Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре задержали двух грабителей

В Сыктывкаре задержали двух грабителей
В Сыктывкаре задержали двух грабителей
logo
В Сыктывкаре задержали двух грабителей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение об избиении на улице мужчины двумя неизвестными, сообщает пресс-служба МВД по Коми. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший, мужчина 1981 года рождения, с многочисленными ранами в области головы и конечностей был госпитализирован в медучреждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых в причинении вреда здоровью. Ими оказались двое жителей Сыктывкара, ранее неоднократно попадавших в поле зрения правоохранителей.

Правонарушителей задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и доставили в столичную полицию.

Причастность задержанных к преступлению подтвердилась. Выяснилось, что они нанесли потерпевшему удары руками, ногами и деревянной доской. Кроме того, позже один из подозреваемых вытащил из кармана потерпевшего 300 рублей и телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). По факту причинения вреда здоровью проверка. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после получения результатов судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья потерпевшего.