Новости Республики Коми | Комиинформ

Напуганные волками жители деревни Арабач просят организовать вечерний автобус

Напуганные волками жители деревни Арабач просят организовать вечерний автобус
Напуганные волками жители деревни Арабач просят организовать вечерний автобус
logo
Напуганные волками жители деревни Арабач просят организовать вечерний автобус
Фото ГИБДД Сыктывкара

Около деревни Арабач Усть-Вымского района Коми стали появляться волки, жители просят организовать заезд автобусного маршрута № 162 "Жешарт-Айкино". 

Свою просьбу жители отправили на портал "Активный регион"

"В настоящее время в будние дни в деревню заезжают автобусные рейсы, отправляющиеся из с. Айкино в 12.00 и 17.30 часов. Жителям деревни, которые работают в райцентре, приходится добираться от остановки до деревни пешком по дороге через лес, а это около 500 метров. И уличное освещение на дороге отсутствует", - говорится в сообщении.

В связи с выходом волков люди просят организовать заезд в Арабач автобуса, который отправляется из Айкино в 19.30 не только по выходным, но и в будние дни.

В ответе Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми со ссылкой на администрацию Усть-Вымского района говорится, что в настоящее время ввиду возникшей проблемы, связанной с появлением волков вблизи населенных пунктов, администрация района и ООО "Усть-Вымское АТП" решают вопрос об организации пассажирских перевозок по маршруту №162 с заездом в деревню Арабач в будние дни.  

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.