Новости Республики Коми | Комиинформ

Машина ухтинца сгорела вместе с СТО в Санкт-Петербурге

Машина ухтинца сгорела вместе с СТО в Санкт-Петербурге
Машина ухтинца сгорела вместе с СТО в Санкт-Петербурге
logo
Машина ухтинца сгорела вместе с СТО в Санкт-Петербурге
Фото Алексей Культикова

Житель Ухты Алексей Культиков лишился машины в пожаре. Полгода назад сгорел гараж СТО, где в тот момент находился его автомобиль. Вот уже полгода молодой человек не может вернуть деньги за авто. Со своей проблемой он обратился за советом в местное сообщество автовладельцев "Ухта и ее автомобили".

"У меня произошла крайне неприятная ситуация. Я оставил свое авто на ремонт человеку, частнику. Через несколько дней он звонит и говорит, что гараж сгорел вместе с автомобилем. Возвращать деньги за авто он отказывается. Договоров на ремонт я не успел заключить, но у меня есть свидетель, скриншот переписки в ВК и заключение пожарных. Что можно сделать в данной ситуации? С момента пожара прошло 5 месяцев, человек просил никуда не обращаться, обещал что все возместит, но до сих пор тишина", - пишет Алексей Культиков.

av3.jpg

Осложняет дело то, что неприятная ситуация произошла вдали от дома - в Санкт-Петербурге. Местные автовладельцы рекомендовали знакомых автоюристов, спрашивали о подробностях, но самым продуктивным оказался комментарий ухтинца Игоря Гришина.

"Если это было в СПб, то и адвокат вам нужен тоже там. Оплачивать переезды адвоката из Ухты будет слишком дорого. По делу - договор не обязателен. В суде вы можете сказать, что никаких документов на работу не оформлялось, потому что машина была еще в работе. Для суда понадобится подготовить справку о пожаре и его причине, документы на авто, оценку стоимости авто до пожара по рыночной стоимости. И подавать исковое заявление по адресу регистрации ответчика", - посоветовал автовладелец.

av2.jpg