Новости Республики Коми | Комиинформ

Автовладельцы Ухты жалуются на состояние путепровода в районе поселка Озерный

Автовладельцы Ухты жалуются на состояние путепровода в районе поселка Озерный
Автовладельцы Ухты жалуются на состояние путепровода в районе поселка Озерный
logo

Автовладельцы Ухты недовольны состоянием деформационных швов на путепроводе от поселка Озерный. Свои претензии они написали на портале "Активный регион".

"Когда будут отремонтированы деформационные швы на первом километре Сосногорского на путепроводе от п. Озёрный в сторону ул. Мира? Металлические конструкции выступают на 3-4 см", - пишут пользователи.

Как сообщили в администрации Ухты, работы по содержанию, обслуживанию и ремонту объектов дорожного хозяйства в городе выполняет муниципальное казенное предприятие "Ухтаспецавтодор". Искусственное мостовое сооружение на автомобильной дороге Ухта - Дальний состоит на балансе предприятия.

В 2019 году предприятием запланированы и выполнены работы по ремонту дорожного покрытия и деформационных швов на путепроводе от бассейна в сторону мкр.Озерный. По параллельной стороне движения в 2019 году путепроводы не ремонтировались, так как не стояли в плане.

После сообщения горожан МКП "Ухтаспецавтодор" проведет осмотр технического состояния дорожного покрытия на путепроводе и состояние деформационных швов на предмет соответствия требованиям ГОСТа Р 50597-2017.

В случае обнаружения дефектов покрытия проезжей части на путепроводе, в частности деформационных швов, МКП "Ухтаспецавтодор" будут запланированы работы по устранению недостатков.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.