Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте произошел пожар в многоквартирном доме

В Воркуте произошел пожар в многоквартирном доме
В Воркуте произошел пожар в многоквартирном доме
logo
В Воркуте произошел пожар в многоквартирном доме
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О пожарах, произошедших в республике за минувшие сутки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

5 октября, в 07:04, в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в поселке Комсомольский, по улице Квартал Заполярный, д.36. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через 9 минут. Ликвидация горения зафиксирована в 07:48.

В результате пожара огнём повреждена квартира на общей площади 10м². Погибших и пострадавших нет. 10 человек эвакуировались самостоятельно. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования. В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 5 огнеборцев.

5 октября, в 09:06, в "Службу спасения" города Инта сообщили о пожаре в гараже по улице Мартовская. Огнеборцы прибыли на место вызова через 4 минуты. Ликвидировать возгорание удалось спустя полчаса.

В результате пожара огнём повреждена кровля гаража на общей площади 5 м². Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара принимали участие 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Причина возгорания устанавливается.

5 октября, в 15:31, в 10:42 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение возгорании в дачном доме СНТ "Родник". Первые пожарные подразделения прибыли через 9 минут.

Ликвидировать возгорание удалось в течение получаса. Площадь повреждений – 4 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – неисправность электрооборудования. Всего в тушении было задействовано 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

6 октября, в 02:08, в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в частной бане по улице Рябиновая. Огнеборцы прибыли на место вызова спустя 8 минут. Локализация возгорания зафиксирована к 04:30. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена баня на площади 12 м².

В тушении были задействованы 2 единицы техники и 4 огнеборца. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей