Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники УФСИН Коми соревновались в гиревом двоеборье

Сотрудники УФСИН Коми соревновались в гиревом двоеборье
Сотрудники УФСИН Коми соревновались в гиревом двоеборье
logo
Сотрудники УФСИН Коми соревновались в гиревом двоеборье
Фото УФСИН по Коми

Сегодня в рамках календарного плана Спартакиады УФСИН России по Коми по служебно-прикладным и игровым видам спорта на 2019 год прошло лично-командное первенство по гиревому двоеборью.

В г. Сыктывкаре в спортивном комплексе отдела специального назначения "САПСАН" выступили шесть команд Сыктывкарской оперативной зоны. Своих гиревиков выставили Отдел специального назначения, Управление по конвоированию, исправительные колонии № 1 и № 25, следственный изолятор № 1 и Уголовно-исполнительная инспекция.

2.-Syk-giri.jpg

Все участники предварительно прошли контрольное взвешивание – соревнования проходили в 5 весовых категориях, а также был проведен подробный инструктаж по технике выполнения упражнений и технике безопасности. Команды выполняли два упражнения: толчок двух гирь 24 кг от груди двумя руками и рывок гири 24 кг. Каждый коллектив состоял из 6 человек, судьи оценивали общий результат по 5 лучшим выступлениям. 

3.-Vorkuta-giri.jpg

Представители учреждений и подразделений показали не только свои физическую подготовленность, но и твердый характер и спортивный дух, на каждом этапе преодолевая себя. По итогам соревнований среди коллективов физической культуры Сыктывкарской оперативной зоны в упорной борьбе победила команда отдела специального назначения, вторыми стали сотрудники управления по конвоированию, третье место общими усилиями отвоевала команда ИК-25.В г. Воркуте соревнования по гиревому двоеборью прошли на базе следственного изолятора № 3 УФСИН России по Коми.

Между собой боролись командыСИЗО-3, колонии-поселения № 22, исправительной колонии № 49 От каждого учреждения выступало по 4 человека.

4.-Anons-giri.jpg

В результате соревнований первое командное место заняла команда СИЗО-3, второе – ИК-49, сотрудники КП-22 стали третьими.

Отметим, помимо участников соревнований свои силы в гиревом спорте продемонстрировали заместитель начальника СИЗО-3 Максим Жабко, заместитель начальника отдела охраны СИЗО-3 Сергей Шамахов и старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом СИЗО-3 Вера Варганова.Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами.Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми