В канун Дня учителя лучшие педагоги Коми получили ведомственные награды

В канун Дня учителя лучшие педагоги Коми получили ведомственные награды
В канун Дня учителя лучшие педагоги Коми получили ведомственные награды
logo
В канун Дня учителя лучшие педагоги Коми получили ведомственные награды
Фого Минобрнауки Коми

В столице Коми состоялся торжественный концерт, посвященный Дню учителя. Это мероприятие также стало символическим закрытием Республиканского образовательного форума "Образование. Государство. Общество", сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. 

_giyBmpxJiM.jpg

С приветственным словом на сцену Коми республиканской филармонии поднялся член Совета Федерации РФ от Госсовета Коми Валерий Марков. 

2UW6TN6XeEI.jpg

"Я хочу поздравить вас от имени своих коллег, от имени комитета Совета Федерации, и пожелать вам здоровья, терпения, чтобы всегда у вас все получалось, чтобы дети вас ждали. Чтобы у ваших учеников - дошколят, школьников или студентов всегда горел огонек в глазах, - обратился к присутствующим Валерий Марков, отметив, что сам он отдал отрасли образования больше 20 лет", - отметил он.  

2rgnzcXiykQ.jpg

Поздравления с профессиональным праздником от лица заместителя председателя правительства Коми Натальи Михальченковой передала гостям праздника министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова.

6SqGMsEgW90.jpg

"Я благодарю всех вас за то, что ежедневно, несмотря ни на что, вопреки всему, вы отдаете все силы нашим детям. Дорогие ветераны педагогического труда, я искренне благодарю вас за то, что вы остались приверженцами школы и системы образования. Вы очень много сил и энергии до сих пор отдаете нам. Я надеюсь, что мы и дальше будем с вами идти по принципу наставничества", - подчеркнула министр.

cTKLA8c3j5s.jpg

wClju0m4yD8.jpg

Торжественный концерт состоял из детских вокальных и хореографических номеров. На сцене сменяли друг друга дети и педагоги. Школьники и студенты - пели и танцевали, а лучшие педагоги республики получали заслуженные ведомственные награды.

EkR7Fh0tDcg.jpg

vPuDgoB9q_c.jpg

Грамотой за подписью Президента Российской Федерации и памятной медалью, а также Благодарственным письмом федерального учреждения "Российский детско-юношеский центр" награждены:

Методист МАУДО "Центр дополнительного образования детей" г. Усинск КУЛЬКО Елена Владимировна

Старшая вожатая МОУ "Гуманитарно-педагогический лицей" г. Ухта ЮРОВА Надежда Юрьевна

Специалист по работе с молодежью ФГБУ "Росдетцентр" КОЛЕСНИКОВ Антон Викторович

Благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодежи получила

Старший вожатый МБОУ "СОШ" с. Объячево ШУЧАЛИНА Татьяна Александровна

Ведомственные награды Министерства просвещения РФ

Знак отличия Министерства просвещения РФ "Отличник просвещения"

Учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 12" имени Олега Кошевого" г. Сыктывкар ОДИНЦОВА Ольга Александровна

Заместитель директора МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 26 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Сыктывкара ПОПОВИЧ Галина Николаевна

Педагог дополнительного образования МАУДО "Центр детского творчества" г. Сыктывкара ПОПОВА Наталия Витальевна

Старший воспитатель МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 113" г. Сыктывкара СИВКОВА Лариса Леонтьевна

 

Почетная грамота Министерства просвещения РФ

Учитель ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 4" г. Сыктывкара ЗИНОВЬЕВА Любовь Николаевна

Заместитель директора ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 2" д. Горьковская Сысольского района ЦЫПАНОВА Елена Рудольфовна

Заместитель директора ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 11" с. Усть-Кулом ОПАРИНА Екатерина Николаевна

Шеф-повар МАДОУ "Детский сад № 35 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара ГИЛЕВА Людмила Владимировна

Воспитатель МАДОУ "Детский сад № 4 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара МОРОЗОВА Татьяна Васильевна

Учитель МОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Корткерос КИСЕЛЕВА Татьяна Гелиевна

Учитель МОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Большелуг ПАВЛОВА Тамара Михайловна

Воспитатель МДОУ "Детский сад № 2 общеразвивающего вида с. Корткерос" ДАНЬЩИКОВА Валентина Витальевна

Директор ГПОУ "Ухтинский медицинский колледж" ДАНИЛЬЧЕНКО Андрей Владимирович

Почетное звание Республики Коми "Заслуженный работник Республики Коми"

Заместитель директора ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" КУЗЬМИНА Вера Павловна

Почетная грамота Республики Коми 

Заместитель директора по воспитательной работе МУДО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" БАЛЫГИНА Татьяна Васильевна

Заместитель директора МОУ "Гимназия иностранных языков", город Ухта ИСАКОВА Нина Александровна

Знак отличия Республики Коми "За заслуги перед Республикой Коми" 

заведующий МАДОУ "Детский сад № 12" г. Усинска ОСМАНКИНА Наталья Ивановна

 

Звание Республики Коми "Почетный работник образования Республики Коми"

Педагог-психолог муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 12" г. Усинска БОРОВЧЕНКО Елена Сергеевна

Заместитель директора ГПОУ "Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова" МАЛЫШЕВА Ольга Владимировна

Заведующий МДОУ "Детский сад № 11 общеразвивающего вида", г. Ухта МЕЗЕНЦЕВА Светлана Викторовна

 

Ценный подарок главы Республики Коми 

Педагог-библиотекарь МОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Большелуг ПАНЮКОВА Галина Петровна

 

Благодарность главы Республики Коми 

Музыкальный руководитель МБОУ "Детский сад № 3" с. Усть-Цильма ТИРАНОВА Татьяна Геннадьевна

Учитель русского языка и литературы МОУ "Основная общеобразовательная школа" с. Нёбдино, Корткеросский район МАКАРОВА Светлана Станиславовна

 

Медаль Министерства образования, науки и молодежной политики Коми "За заслуги в сфере дополнительного образования"

Директор ГАУ ДО РК "Республиканский центр дополнительного образования" АРАБОВА Наталья Валерьевна

Директор МУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Воркуты ПРОКОПЧИК Елена Николаевна

Директор МАУ "Центр дополнительного образования детей" г. Усинска КАМАШЕВА Елена Владимировна

 

По итогам республиканского этапаVII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ" были награждены:

Номинация "Лучший воспитатель образовательной организации":

1 место - воспитатель МБДОУ "Детский сад № 11 комбинированного вида "Катюша" г. Воркуты ЩЕРБАКОВА Тамара Николаевна;

2 место - воспитатель МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад" г. Усинска ТЕМЛЯНЦЕВА Эльмира Ханифовна;

3 место - воспитатель МАДОУ "Детский сад № 22 общеразвивающего вида" г. Печоры РОЗОВА Марианна Юрьевна

 

Номинация "Лучший молодой воспитатель образовательной организации "Молодые профессионалы":

3 место - воспитатель МБДОУ "Детский сад № 2" с.Ижма, Ижемский район  ПОЗДЕЕВА Александра Андреевна

 

Номинация "Лучший воспитатель образовательной организации "Верность профессии":

1 место - воспитатель МБДОУ "Детский сад №1 комбинированного вида" с. Айкино, Усть-Вымский район ПАРХАЧЁВА Ольга Владимировна

 

Номинация "Лучший профессионал образовательной организации":

1 место – старший воспитатель МАДОУ "Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара ШПЛИЦЕР Наталья Владимировна

2 место – музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад № 83 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара КЛАДОВА Лариса Ивановна

 

Номинация "Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей образовательной технологией":

2 место - инструктор по физической культуре по обучению плаванию МАДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 111" г. Сыктывкара ЯКОВЛЕВА Светлана Анатольевна

3 место – инструктор физической культуры МБДОУ "Детский сад № 1" с. Ижма, Ижемский район ПРЕЛОВА Галина Исидоровна

 

Номинация "Лучший руководитель образовательной организации "Эффективный руководитель"

2 место - заведующий МБДОУ "Детский сад № 2" с. Ижма, Ижемский район ЧУПРОВА Наталья Валериановна

3 место - заведующий МБДОУ "Детский сад № 69" г. Сыктывкара ПЕТРОВА Алевтина Анатольевна

 

Победители федерального уровня конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Республике Коми в 2019 году:

Учитель начальных классов МАОУ "Начальная общеобразовательная школа № 7 имени В.И. Ефремовой" г. Усинска БУХТИЯРОВА Наталья Евгеньевна

Учитель технологии МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2" имени В.П. Налимова, МО МР "Сыктывдинский" ЕРМАКОВА Оксана Владимировна

Учитель немецкого языка МОУ "Гимназия иностранных языков" г. Ухты, МО ГО "Ухта" КАШЛАБА Ольга Витальевна

Учитель химии МАОУ"Гимназия имени А.С. Пушкина" г. Сыктывкара ПОЛЛЕ Наталья Олеговна

Учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Объячево СЕРДИТОВА Людмила Васильевна

Учитель коми языка и литературы ГПОУ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова СИЗЕВА Жанна Генриховна

 

Победители республиканского уровня конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Республике Коми в 2019 году:

Учитель ГОУ "Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете" ГЕРАСИМЕНКО Наталья Львовна

Учитель русского языка и литературы МБОУ "Лицей №1 г. Инты", МО ГО "Инта" ЗАХВАТОВА Ольга Витальевна

Учитель начальных классов МОУ "Начальная общеобразовательная школа" пст. Бортом, МО МР "Сысольский" МАРТЕНС Марина Витальевна

Учитель начальных классов МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" г. Усинска, МО ГО "Усинск" СМЕТАНИНА Светлана Александровна

Учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы МБОУ  "Средняя общеобразовательная школа" с. Мутный Материк,  МО ГО "Усинск" ТЕРЕНТЬЕВА Татьяна Александровна

 

Награды по итогам республиканского конкурса "Классный классный" получили:

Номинация "Классные руководители, имеющие стаж работы более 5 лет"

1 место - учитель русского языка и литературы МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов", г. Сосногорск ЕВСЕЕВА Нина Николаевна

2 место - учитель начальных классов МАОУ "Средняя общеобразовательная школа", с. Летка, ПОТАПОВА Татьяна Александровна

3 место - учитель английского языка МБОУ "Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2" ИШУТИНА Оксана Александровна

 

Номинация "Классные руководители, имеющие стаж работы менее 5 лет":

1 место - учитель истории и обществознания МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России А. И. Алексеева", г. Ухта ГАВРИЛОВ Александр Сергеевич

2 место - учитель английского языка МАОУ "Гимназия № 1", г. Сыктывкар ЧУКИЧЕВА Евгения Сергеевна

Награды по итогам республиканского конкурса "Лучший директор школы" получили:

2 место - директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5" г. Усинска ГУСЬКОВ Николай Васильевич

2 место - директор МОУ "Ёдвинская средняя общеобразовательная школа", Удорский район СЛОБОДЯНЮК Ирина Анатольевна

3 место - директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 30" г. Сыктывкара ГРОМОВА Валентина Евгеньевна.

3 место - директор МОУ "Керчомская средняя общеобразовательная школа", Усть-Куломский район КУЗНЕЦОВА Ирина Александровна 

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору






Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео