Новости Республики Коми | Комиинформ

Тхэквондо, туризм и воинский оркестр: куда сходить на выходные в Сыктывкаре 5-6 октября

Тхэквондо, туризм и воинский оркестр: куда сходить на выходные в Сыктывкаре 5-6 октября
Тхэквондо, туризм и воинский оркестр: куда сходить на выходные в Сыктывкаре 5-6 октября
logo

Молодежный портал "Твоя Параллель" публикует афишу культурных, спортивных и общественных мероприятий, которые состоятся в Сыктывкаре в ближайшие выходные.

Открытый чемпионат и первенство Сыктывкара по тхэквондо "Открытие" (0+)

6 октября в Центре спортивных единоборств по адресу ул.Савина, 81/1 состоится Открытый чемпионат и первенство Сыктывкара по тхэквондо "Открытие".

Начало соревнований в 10:00, вход для зрителей свободный.

 

Первенство Республики Коми по спортивному ориентированию среди учащихся и молодежи (0+)

5 и 6 Октября в г. Сыктывкар на базе "Лыжная" состоится Первенство Республики Коми по спортивному ориентированию среди учащихся и молодежи и Чемпионат РК по спортивному ориентированию бегом.

Организаторами соревнований выступили Минспорта РК, Минобрнауки РК, Центр спортивных мероприятий и пропаганды физкультуры и спорта, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, а также Федерация спортивного ориентирования Республики Коми.

 

Юношеская библиотека Республики Коми

5 октября в 12.00  в Юношеской библиотеке киноклуб "Против течения" приглашает всех желающих познакомится с одним из зачинателей русской мультипликации Владиславом Старевичем и просмотр первого в мире кукольного анимационного фильма "Прекрасная Люкани́да, или Борьба рогачей с усачами" (1912 год), а также предлагает интерактивное занятие с загадками и мастер-классом "Сказочные насекомые" (12+).

 

6 октября в 16.00 любителям японской культуры на встрече Разговорного клуба японского языка предлагаем познакомиться с традиционными японскими музыкальными инструментами и с лексикой, связанной с музыкой (12+).

 

В Мастерской "Гвоздильня-LAB" ежедневно проходят занятия для всех желающих по выжиганию, выпиливанию и 3D-моделированию (12+).

 

Военный оркестр сыктывкарской войсковой части 5134 отмечает 55-летие (0+)

Празднование юбилея военного оркестра войсковой части состоится в субботу, 5 октября в 17:00 в Государственном академическом театре драмы им. В.Савина.

В юбилейном концерте прозвучат произведения советских, российских, зарубежных композиторов, будет представлено творчество коми композиторов. В концерте примут участие ведущие солисты театра оперы и балета А. Ковалёв, А. Лодыгина, солисты Коми республиканской филармонии В. Пыстина, Е. Курочкина, эстрадные солисты К. Татарникова, И. Ким, А. Попов, струнный квартет "Вдохновение", танцевальные коллективы "Сполохи" и "Ритм".

Посетить праздничный концерт могут все желающие, билеты можно приобрести в кассе драмтеатра.

  Ключевые слова: спорт, культура, куда сходить