Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники угрозыска в Сыктывкаре раскрыли кражу ювелирных изделий

Сотрудники угрозыска в Сыктывкаре раскрыли кражу ювелирных изделий
Сотрудники угрозыска в Сыктывкаре раскрыли кражу ювелирных изделий
logo
Сотрудники угрозыска в Сыктывкаре раскрыли кражу ювелирных изделий
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники уголовного розыска Сыктывкара раскрыли кражу ювелирных украшений, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Напомним, в конце сентября в полицию Сыктывкара обратилась жительница столицы 1985 года рождения. Девушка рассказала, что после употребления алкогольных напитков в одном из увеселительных заведений города обнаружила пропажу имущества. При каких обстоятельствах исчезла куртка, сумочка, а также ювелирные украшения – золотая цепочка, кулон и серьги, потерпевшая не знала. Сумма ущерба составила порядка 22 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность похитителя. Им оказался житель республики 1994 года рождения. Молодой человек приехал в столицу погостить к знакомому. Вечером приятели направились в кафе, где распивали спиртные напитки. Там злоумышленник познакомился с заявительницей. Покидая заведение, подозреваемый предложил потерпевшей продолжить вечер в квартире его приятеля. Девушка согласилась.

Похититель признался: он присвоил украшения новой знакомой, предполагая, что она после распития спиртного не сможет вспомнить, где их потеряла.

Полицейские выяснили, что похищенные золотые украшения молодой человек утром продал на улице около железнодорожного вокзала незнакомцу. Куртку и сумочку обнаружили в кафе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). После задержания правонарушитель сразу возместил часть ущерба.

Ведется расследование.

***МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.