Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми присоединилась к Всероссийскому "Культурному марафону"

Коми присоединилась к Всероссийскому "Культурному марафону"
Коми присоединилась к Всероссийскому "Культурному марафону"
logo

Коми присоединилась к акции "Культурный марафон".

Как сообщил молодежный портал "Твоя Параллель", марафон стартовал 1 октября и продлится до 14 ноября. Цель марафона — популяризация культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Принять участие в Марафоне могут все желающие ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари. Участие в Марафоне является добровольным и бесплатным.

Марафон завершится "Культурным диктантом", итоги которого будут подведены на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Познакомиться с информацией о марафоне, а также зарегистрироваться можно по ссылке https://education.yandex.ru/culture/.

"Культурный марафон" — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс.

В "Культурном марафоне" можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в нашем образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.

  Ключевые слова: школы, культура, Год театра