Новости Республики Коми | Комиинформ

По поручению главы Коми в Сосногорске благоустроили дворовую территорию

По поручению главы Коми в Сосногорске благоустроили дворовую территорию
По поручению главы Коми в Сосногорске благоустроили дворовую территорию
logo
По поручению главы Коми в Сосногорске благоустроили дворовую территорию
Фото rkomi.ru

Итоги личного приёма: по поручению главы Коми в Сосногорске благоустроили дворовую территорию.

Ранее с этим вопросом на личный приём Сергея Гапликова обратился житель города, попросивший содействия в благоустройстве дворовой территории по адресу улица Ленина, 42.

Glava_Lichniy_priemm_1.jpg

Работы были выполнены в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Дворовую территорию заасфальтировали, а также установили ограждения палисадников.

Всего в 2019 году в проекте "Формирование комфортной городской среды" участвуют 46 городских округов, городских и сельских поселений республики. Из них 24 муниципалитета к настоящему моменту полностью завершили работы, запланированные в рамках нацпроекта на этот год.

Glava_Lichniy_priemm_2.jpg

За счёт федеральных средств запланировано благоустройство 139 территорий – 66 дворовых и 73 общественных. По информации, предоставленной руководителями муниципальных образований, всего по республике после завершения работ введены в эксплуатацию 49 дворовых и 55 общественных территорий. Остальные объекты находятся на завершающих стадиях. В целом в республике работы по благоустройству, запланированные на этот год, выполнены на 94%.

Glava_Lichniy_priemm_3.jpg

В Сосногорском районе в реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" участвуют 3 городские поселения: Сосногорск, Войвож и Нижний Одес, благоустраиваются 6 дворовых и 3 общественные территории на общую сумму 12 млн руб.

***Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию Президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации главы Республики Коми.