Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" начнет Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Кирове

"Строитель" начнет Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Кирове
"Строитель" начнет Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Кирове
logo
"Строитель" начнет Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги в Кирове
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь игр первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019 – 2020, сообщает пресс-службу Федерации по хоккею с мячом РК.

В чемпионате принимают участие 14 команд: "СКА-Нефтяник" (г. Хабаровск),  "Байкал-Энергия" (г. Иркутск), "Енисей" (г. Красноярск),  "Водник" (г. Архангельск),  "Уральский Трубник" (г. Первоуральск), "Волга" (г. Ульяновск), "Кузбасс" (г. Кемерово),  "Сибсельмаш" (г. Новосибирс), "Динамо-Казань" (г. Казань), "Динамо" (г. Москва), "Старт" (г. Нижний Новгород), "Родина" (г. Киров), "Строитель" (г. Сыктывкар) и "Мурман" (г. Мурманск).

Первый тур состоится 5 ноября. "Строитель" проведет его на выезде в Кирове, где встретится с местной "Родиной".

8 ноября сыктывкарцев ждут Нижний Новгород и "Старт", 11 ноября – Ульяновск и "Волга", 14 ноября - Архангельск и "Водник".

Первый домашний матч "Строителя" в Сыктывкаре запланирован на 17 ноября. Как и годом ранее, стартовые домашние встречи у нашей команды будут настоящим испытанием: соперник - чемпион страны "СКА-Нефтяник".

20 ноября "Строитель" выйдет на домашний лед против "Байкал-Энергии", 27 ноября сойдется в поединке с московским "Динамо".

4 декабря на выезде наша команда встретится с "Мурманом", 7 декабря - с "Динамо-Казань", дома 11 декабря "Строитель" сыграет с "Сибсельмашем", 14 декабря – с "Кузбассом", 25 декабря – с  "Енисеем", 28 декабря – с "Уральским Трубником.

Первым соперником в 2020 году станет на выезде в Красноярск "Енисей" (8 января), 11 января сыктывкарцев ждут Первоуральск и "Уральский Трубник", 15 января "Строитель" примет дома "Динамо-Казань", 18 января – "Мурман".

Завершится регулярный чемпионат в феврале. 1 февраля "Строитель" дома сыграет с "Родиной", 4 февраля на выезде - с "Сибсельмашем", 7 февраля также на выезде - с "Кузбассом", 10 февраля  - с "Динамо", 18 февраля - с "Байкал-Энергией", 2 февраля - со "СКА-Нефтяником".

24 февраля в Сыктывкар приедет ульяновская "Волга".

Последним домашним матчем "регулярки" станет для "Строителя" поединок против "Водника" - он состоится 27 февраля.

Напомним, в этом сезоне в связи с запланированной реконструкцией Республиканского стадиона "Строитель" домашние игры проводит в Эжве (СК "Бумажник").

С календарем игр первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019 – 2020 можно ознакомиться здесь.