Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Визябож дотла сгорел дачный дом

В селе Визябож дотла сгорел дачный дом
В селе Визябож дотла сгорел дачный дом
logo
В селе Визябож дотла сгорел дачный дом
Фото МЧС по Коми

Вчера в селе Визябож Корткеросского района дотла сгорел дачный дом,в Вуктыле из-за неосторожного обращения с огнем уничтожена детская коляска.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 29 сентября, в 13:19, в "Службу спасения" Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме в селе Визябож, садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) "Ельник-2".

dacha-Elnik-2.JPG

Огнеборцы прибыли на место вызова через 17 минут. В результате пожара уничтожен дом и сарай на общей площади 48 м². Ликвидировать возгорание удалось в течение часа. Погибших и пострадавших нет.

dacha-Elnik-2-m.JPG

По предварительным данным, причина пожара – неисправность отопительной печи. В тушении были задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и семь огнеборцев.

В 16:51 в пожарно-спасательную службу Вуктыла поступило сообщение о возгорании в подъезде многоквартирного жилого дома по ул. 60 лет Октября, д.11. Пожарные подразделения прибыли на место вызова через 4 минуты.

По приезду огнеборцев, возгорание уже было ликвидировано. В результате пожара уничтожена детская коляска на общей площади 1 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.