Новости Республики Коми | Комиинформ

Минспорта поможет бильярдистам Коми

Минспорта поможет бильярдистам Коми
Минспорта поможет бильярдистам Коми
logo
Минспорта поможет бильярдистам Коми
фото Минспорта Коми

Командный Кубок Республики Коми по бильярдному спорту стартовал сегодня в Сыктывкаре. В турнире принимают участие около тридцати человек из Удорского района, Ухты, Воркуты, Печоры и столицы Коми.

Традиционно официальные соревнования по бильярду проводились в клубе "Сова". Однако открытый сегодня Кубок проводится в его стенах в последний раз. Как объяснили организаторы, теперь им предстоят поиски места, в котором будут проходить турниры по бильярдному спорту.

На церемонии открытия министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной заверил федерацию бильярдного спорта, что их не оставят в беде.

DSC_0378.JPG

"Публично заявляю, что министерство готово помочь бильярдистам Коми в проведении соревнований. Я приглашаю руководство на встречу, мы обсудим имеющиеся проблемы – возможность оказать поддержку у нас есть. А сейчас я желаю вам позитивного настроения, результативной и интересной игры и получить удовольствие от соревнований", - обратился руководитель минспорта.

DSC_0385.JPG

Главный судья Кубка Максим Шебанов подтвердил пресс-службе ведомства, что, несмотря на потерю места для соревнований, федерация бильярдного спорта не прекратит своего существования.

"Николай Михайлович пообещал помочь – мы встретимся с ним и обсудим возможные варианты. Возможно, официальные соревнования получится организовать в Ухте – значит, будем ездить туда и проводить там", - пояснил М. Шебанов.

DSC_0389.JPG

  Ключевые слова: бильярд