Новости Республики Коми | Комиинформ

При поддержке ЛУКОЙЛа сосногорские школьники соревнуются в стритболе

При поддержке ЛУКОЙЛа сосногорские школьники соревнуются в стритболе
При поддержке ЛУКОЙЛа сосногорские школьники соревнуются в стритболе
logo

Год назад проект сосногорской школы №5 "Быстрее, выше, сильнее!" стал одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в номинации "Спорт".

На грантовые средства на территории школы оборудовали площадку, где теперь проводят спортивные состязания для старшеклассников и игры для младших школьников.

О собственной площадке для стритбола с бесшовным резиновым покрытием в этой школе мечтали давно: раньше на территории школы были лишь пара турников и футбольные ворота. Грант нефтяников позволил воплотить задуманное.

Работу начали в июне. Несмотря на затяжные дожди, строители успели к началу учебного года – подготовили бетонное основание, уложили специальное покрытие, установили баскетбольное кольцо. Теперь ученики пятой школы проводят здесь время по-спортивному.

Площадка многофункциональна, на ней проходят уроки физкультуры и занятия спортивных  секций, тренировки по легкой атлетике и сдача комплекса упражнений ГТО. В начале сентября организовали школьный турнир по стритболу. Также здесь проводят подвижные игры для младших школьников – доступ для детей открыт и во внеурочное время и ребята самостоятельно приходят сюда заниматься спортом. 

"Мы благодарны ЛУКОЙЛу за внимание к нашему проекту и поддержку в развитии здоровьесберегающих мероприятий", – поблагодарила компанию директор школы Анна Фильченкова.