Сыктывкарец Василий Рочев-младший стал чемпионом России, выиграв гонку на 15 километров "классикой"

Сыктывкарец Василий Рочев-младший стал чемпионом России по лыжным гонкам. 25 января он выиграл дистанцию 15 километров классическим стилем на чемпионате России в Рыбинске Ярославской области.

По сообщению агентства "Спорт сегодня", серебряный призер гонки Сергей Крянин (Ханты-Мансийский АО) уступил сыктывкарцу более 20 секунд. "Бронзу" завоевал Владимир Вилисов из Кемеровской области, проиграв С. Крянину более секунды.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира в Валь-ди-Фиемме (Италия), который пройдет с 18 февраля по 1 марта. Как сообщил РИА "Новости" президент федерации лыжного спорта России Анатолий Акентьев, - "только победителю турнира в Рыбинске гарантировано место в сборной, а кандидатуры остальных будут обсуждаться".