Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают на курсы коми языка

Сыктывкарцев приглашают на курсы коми языка
Сыктывкарцев приглашают на курсы коми языка
logo
Сыктывкарцев приглашают на курсы коми языка
Фото из архива ИА "Комиинформ"

8 октября для взрослых и молодежи, желающих освоить азы коми языка, откроются осенние курсы, сообщает пресс-служба Миннаца Коми. 

В течение двух с половиной месяцев участники курсов будут знакомиться с особенностями коми языка, учиться здороваться и прощаться по-коми, поддерживать разговор о семье, доме, увлечениях, работе. Знакомство с языком ведется посредством проигрывания на коми языке различных ролей в ситуациях, типичных для бытового, семейного, учебного и профессионального общения.

Занятия будут проводиться два раза в неделю (вторник, четверг) с 16:00 и с 17:30 в Доме дружбы народов Республики Коми (Сыктывкар, ул. Ленина,д.74).

Желающим пройти обучение необходимо подать заявки до 2 октября с указанием Ф.И.О. и номера контактного телефона на электронный адрес:[email protected] с пометкой "Курсы коми языка" или позвонить по номеру (8212) 24-82-27 (Коснырева Елена Григорьевна).

19 октября откроются продолжающие курсы коми языка. В эту группу войдут те, кто успешно прошёл начальный курс обучения коми языку или немного владеет языком. Продолжающие курсы будут проводиться по субботам с 10:00 также на базе Дома дружбы народов Республики Коми.

Министерство национальной политики Республики Коми проводит курсы коми языка с 2005 года два раза в год – весной и осенью. Во время курсов слушатели получат знания, которые могут помочь в работе и при общении с носителями языка. Программа курсов рассчитана на молодежную и взрослую аудиторию. Курсы проводятся безвозмездно.

  Ключевые слова: коми язык