Новости Республики Коми | Комиинформ

"Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" продолжили товарищеские матчи по мини-футболу

"Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" продолжили товарищеские матчи по мини-футболу
"Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" продолжили товарищеские матчи по мини-футболу
logo
"Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" продолжили товарищеские матчи по мини-футболу
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В рамках ежегодного профориентационного марафона в Усинске и Ухте состоялись товарищеские встречи между футбольными командами молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми и студентов Ухтинского государственного технического университета.

Матч в Усинске проходил на паркете спортзала ТПП "ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз". Команда УГТУ сразу вырвалась вперед. После стартовой результативной атаки студенты удвоили преимущество прицельным ударом в "девятку"  и повели в счете 2:0 уже к пятой минуте матча. К концу первого тайма команда нефтяников отметилась двумя точными ударами, но команда УГТУ вновь ответила голом – 3:2.

Foto-Press-slughba-LUKOIL-Komi-2.jpg

Вторая часть встречи также осталась за футбольной дружиной УГТУ. Итогом товарищеского матча стала победа команды УГТУ со счетом 8:5. 

"Великолепная игра, нам очень понравилась, – поделился третьекурсник  Марк Сармандеев. – С нефтяниками мы встречаемся каждый год, и на этот раз нам улыбнулась удача. Спасибо лукойловцам за то, что подарили отличное настроение".

Foto-Press-slughba-LUKOIL-Komi.jpg

В Ухте матч состоялся под открытым небом на поле спортивного комплекса "Буревестник": болельщиков нисколько не пугали капризы погоды, они поддерживали свои команды в течение всей игры. Спортсмены на поле выкладывались по полной, не жалели ни сил, ни соперников. В результате матч выдался богатым на голы и голевые моменты. Работы хватало обоим вратарям. Но молодость и азарт взяли вверх над опытом. Итоговое 8:4 на табло – яркое тому подтверждение.

foto-s-saita-www.ugtu.net-2.jpg

"Такие встречи, безусловно, помогают сплотить коллектив и ближе познакомиться с будущими коллегами", – уверен капитан команды Совета молодых специалистов ЛУКОЙЛ-Коми Алексей Шаталов.

"Дни ЛУКОЙЛа в УГТУ" продолжаются. Впереди у студентов и нефтяников – совместные лекции и производственные совещания, экскурсия на объекты нефтешахтного предприятия "Яреганефть" и другие мероприятия.

Foto-s-saita-www.ugtu.net.jpg