Новости Республики Коми | Комиинформ

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными

МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными
МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными
logo
МВД по Коми призывает жителей региона быть бдительными
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудниками ОМВД России по Удорскому району проводится проверка по факту хищения у руководителя одного из районных учреждений 20 тысяч рублей.

Как следует из объяснения заявительницы, ей поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший назвал свои имя и отчество и представился сотрудником местной администрации. Собеседник сообщил потерпевшей, что в район приехала московская комиссия, а цель визита – комплексная проверка всех учреждений. Далее звонивший добавил, что с руководителей районных организаций требуется перечислить деньги для покупки подарков членам комиссии. Средства предлагалось перевести на банковскую карту, номер которой незнакомец озвучил в телефонном разговоре.

Заявительница, не убедившись в достоверности информации, перечислила по указанным реквизитам 20 000 рублей. Позднее выяснилось, что полученные сведения оказались вымышленными.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Предварительно установлено, что звонок поступил от оператора из Ульяновской области.

МВД по Республике Коми вновь призывает жителей региона быть бдительными и предпринимать все меры для сохранения своих сбережений. Не стоит доверять просьбам незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Не переводите деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а также абонентские номера телефонов, не убедившись в достоверности полученной информации.

  Ключевые слова: МВД по Коми, мошенники