Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре неизвестные обстреляли бездомного кота

В Сыктывкаре неизвестные обстреляли бездомного кота
В Сыктывкаре неизвестные обстреляли бездомного кота
logo
В Сыктывкаре неизвестные обстреляли бездомного кота
Фото Светланы Калита

В местечке Лесозавод в Сыктывкаре неизвестные обстреляли кота из "воздушки". Сообщение о происшествии появилось в соцсетях. 

Год назад кот остался без хозяина. В квартиру заехали новые жильцы, которым кот оказался не нужен. Домашнего любимца выкинули на улицу, с тех пор кот скитался по округе. Соседи по старой памяти подкармливали животное, у кого-то кот оставался ночевать в теплой бане, однако так и был беспризорным. 

78JdK3URCls.jpg

Неравнодушные люди заметили, что в какой-то момент хвостатый начал хромать и ходить на трех лапах. Кота осмотрели и начали лечение. На время лечения кота приютила одна из местных жительниц Светлана Калита.

Как выяснилось на приеме у ветеринара, неизвестные обстреляли бездомного кота из "воздушки". В тело попало несколько пуль. Врачам удалось достать три пули из лап, однако еще одна засела в миллиметрах от позвоночника и ее трогать не стали, чтобы не сделать хуже.  

_KzVeTYFJbk.jpg

"Вот какими пулями нелюди обстреливают животных в Лесозаводе. Прохожие, соседи, если вы это видите или знаете, кто это делает, не оставайтесь в стороне. Своим молчанием вы даете согласие на издевательство над ни в чем неповинными животными. Не будьте равнодушными. Мне даже страшно представить, как он спасался при встрече с собаками, как он добывал себе еду. Он очень худой, одни косточки. Это создание вытерпело столько, сколько хватило бы на несколько жизней. Он был совершенно один, но теперь в его жизни все изменилось. Теперь у него есть я и все люди, кто нас поддерживает", - пишет новая владелица Светлана Калита.

DwN4wRHo_oM.jpg

Коту дали новое имя - Рыжик. Если поначалу планировалось, что кот будет жить у Светланы только на время передержки, то теперь новая хозяйка решила, что не отдаст Рыжика в другие руки, а будет сама заботиться о новом питомце. 

pHkjRC7VMpk.jpg