Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбивший ребенка в Седкыркеще установлен и задержан

Сбивший ребенка в Седкыркеще установлен и задержан
Сбивший ребенка в Седкыркеще установлен и задержан
logo
Сбивший ребенка в Седкыркеще установлен и задержан
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Госавтоинспекция Сыктывкара установила личность водителя, который в воскресенье в Седкыркеще сбил ребенка и скрылся с места ДТП.

Напомним, авария произошла 22 сентября, в 15.40. В районе дома №10 по улице Лизы Чайкиной неустановленный водитель, управляя неустановленной машиной, сбил 10-летнего ребенка. Школьник шел по обочине дороги, так как тротуара на том отрезке дороги нет.

Пострадавшего доставили в больницу с травмой правой ноги.

Как сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции, водителем оказался местный житель 1995 г.р., который управлял машиной ВАЗ-2107. 

В ходе проверки он отказался от медосвидетельствования, в результате на него составили административный материал за пьяную езду. Мужчину арестовали, сегодня, 23 сентября состоится суд. За данное правонарушение ему грозит лишение прав и штраф.

Как рассказали "Комиинформу" местные жители, он получил права в 2019 году и неоднократно садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Между тем, к административной ответственности мужчина не привлекался. 

Вчера водитель снова был замечен в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения возле здания администрации. 

По словам сельчан, после совершения ДТП он вернулся домой, а затем снова сел за руль. Двигаясь по улицам поселка зигзагом, он распугал местных жителей, после чего скрылся.

Задержал его прибывший на место ДТП наряд ДПС.

В то же время местные жители просят Госавтоинспекцию пересмотреть режим дежурства ДПС в поселке и присутствовать там с вечера пятницы до утра понедельника. Местная молодежь, садясь за руль без прав в состоянии опьянения, делает выходные сельчан невыносимыми. 

  Ключевые слова: водитель, ребенок, пьяный