Новости Республики Коми | Комиинформ

Пилите, Шура, пилите: опасные старые тополя в Сыктывкаре обещают убрать

Пилите, Шура, пилите: опасные старые тополя в Сыктывкаре обещают убрать
Пилите, Шура, пилите: опасные старые тополя в Сыктывкаре обещают убрать
logo
Пилите, Шура, пилите: опасные старые тополя в Сыктывкаре обещают убрать
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жители многоквартирного дома №82 по ул.Пушкина с мая ждут спила старого тополя, который упал на автомобиль и чудом не зацепил проходящих рядом людей. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сыктывкара.

"Заявление подали 14 мая, после осмотра администрация ответила, что работы по обрезке трех тополей внесены в план мероприятий по вырубке и обрезке аварийных деревьев на территории города в 2019 году. Уже осень на дворе, тополи не обрезаны, при сильном ветре ветки деревьев могут упасть на рядом стоящий жилой дом, проходящих мимо людей и припаркованные автомобили", - рассказала жительница дома.

В управлении ЖКХ администрации Сыктывкара подтвердили, что обрезка тополей по адресу ул. Пушкина, д. 82 внесены в план мероприятий по содержанию зеленых насаждений на 2019 г.

"Работы будут выполнены в рамках выделенных бюджетных средств в период с 01 октября 2019 г. по 01 мая 2020 г. в соответствии с постановлением администрации", - заверили в администрации.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.