Новости Республики Коми | Комиинформ

Коммунальные службы Сыктывкара продемонстрировали свою технику

Коммунальные службы Сыктывкара продемонстрировали свою технику
Коммунальные службы Сыктывкара продемонстрировали свою технику
logo
Коммунальные службы Сыктывкара продемонстрировали свою технику
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня на Театральной площади состоялся парад коммунальной техники. Мероприятие инициировано Минстроем России для того, чтобы проверить готовность коммунальных служб, в том числе, снегоуборочной техники, к работе в зимний период, а также рассказать людям о том, как работники ЖКХ обеспечивают в городах прядок и комфорт. 

tehnika_04.jpg

tehnika_05.jpg

Мероприятие посетили зампред правительства Республики Коми - министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Константин Лазарев, который положительно оценил идею проведения показа техники горожанам.

tehnika_16.jpg

По его словам, такие мероприятия наглядно демонстрируют готовность предприятий сферы ЖКХ к работе, особенно в предстоящий зимний период.

tehnika_07.jpg

tehnika_08.jpg

Вниманию сыктывкарцев представили спецтехнику муниципального предприятия "Дорожное хозяйство" - комбинированные дорожные машины с поливомоечным оборудованием, подметательно-уборочные машины и самосвалы.

tehnika_14.jpg

Особая гордость дорожников – новые комбинированная машина ЭД 244КМ "Божья коровка" с подметательно-вакуумным оборудованием и прицепная подметательно-уборочная машина элеваторного типа "Бродвей", которые были приобретены в прошлом году благодаря грантовой поддержке главы Коми Сергея Гапликова.

tehnika_15.jpg

tehnika_17.jpg

Кроме "Дорожного хозяйства", свою технику продемонстрировали предприятия "Жилкомсервис", "Сыктывкарский водоканал", "Россети" и "Т Плюс".

tehnika_18.jpg

Все желающие смогли получить пояснения мастеров и водителей об особенностях эксплуатации и применения коммунальной техники, а также сделать фотографии в кабинах спецмашин.

tehnika_19.jpg

Вице-мэр Сыктывкара Сергей Воронин подчеркнул, что данное мероприятие планируется проводить ежегодно.