Новости Республики Коми | Комиинформ

Проект Минприроды Коми будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших практик

Проект Минприроды Коми будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших практик
Проект Минприроды Коми будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших практик
logo

Проект Минприроды Коми будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших практик, сообщает пресс-служба ведомства.

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов проводится Агентством стратегических инициатив. Его цель - выявление успешных практик инструментов и механизмов, позволяющих достичь на региональном уровне значимых измеримых результатов в решении актуальных социально-экономических задач.

Для отбора лучших практик и инициатив в Республике Коми была создана региональная конкурсная комиссия, которую возглавил первый заместитель председателя Правительства Республики Коми – руководитель Администрации главы Республики Коми Михаил Порядин.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми представило конкурсной комиссии практику "Трёхуровневая защита акваторий водных объектов от нефтяного загрязнения". Решением комиссии практика природоохранного ведомства включена в итоговый перечень практик-лауреатов от Коми для участия во всероссийском конкурсе.

Второй этап голосования – премодерация практик координатором конкурса продлится до 30 сентября 2019 года. Третьим этапом станет голосование субъектов Российской Федерации на крауд-платформе "Смартека". Он будет проходить с 1 по 31 октября.

Результаты конкурса будут объявлены на Российском инвестиционном форуме – 2020 в Сочи. Лучшие практики и инициативы по итогам финального этапа попадут в библиотеку умных решений "Смартека".