Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе пожар повредил жилой дом

В Усть-Куломском районе пожар повредил жилой дом
В Усть-Куломском районе пожар повредил жилой дом
logo
В Усть-Куломском районе пожар повредил жилой дом
Фото ГУ МЧС России по Коми

О произошедших за минувшие сутки двух пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. 

17 сентября в 3 часа утра в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: деревня Пожегдин, ул.Центральная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 11 минут. В течение часа пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 16м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев, двое – добровольная пожарная команда и 20 человек – население.

Вечером того же дня, в 18:50, в "Службу спасения" Княжпогостского района сообщили о возгорании в летней кухне по адресу: г.Емва, ул. Партизанская, у д.49. Пожарные прибыли на место вызова через 7 минут. Спустя еще 7 минут возгорание было ликвидировано.

P1050407.JPG

В результате пожара огнём повреждена летняя кухня на общей площади 1 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

P1050410.JPG

  Ключевые слова: пожар