Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарской Трехозёрке появилась детская площадка

В сыктывкарской Трехозёрке появилась детская площадка
В сыктывкарской Трехозёрке появилась детская площадка
logo
В сыктывкарской Трехозёрке появилась детская площадка
Фото администрации Сыктывкара

Новая детская игровая площадка появилась в Трехозёрке, сообщили в сыктывкарской администрации.

Инициатива реализована в рамках проекта "Народный бюджет" при финансовой поддержке Правительства Республики Коми, мэрии Сыктывкара, жителей пригородного посёлка, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На детской площадке установили игровой комплекс, карусель, качели с двойными подвесами, песочницу, качели-балансир и скамейку с урной. Местные дети сразу же облюбовали новую площадку.

Инициатором проекта выступили местные граждане, которые в 2018 году подали соответствующую заявку на участие в проекте "Народный бюджет".

nar_budzhet_trehozerka_03.jpg

Напомним, Сыктывкар участвует в региональном проекте "Народный бюджет" с 2016 года. Под народным понимается проект, сформированный с учетом предложений жителей того или иного района. Инициаторами могут быть организации, граждане и их объединения. Реализация народных проектов осуществляется по разным направлениям, в том числе в сфере благоустройства.

В текущем году при финансовой поддержке регионального правительства в Сыктывкаре будет реализовано 19 проектов. В прошлом году было реализовано 3 проекта.

За подробной информацией о принятии участия в проекте можно обратиться к сотрудникам Управления по связям с общественностью и социальной работе администрации МО ГО "Сыктывкар" по телефонам: (8212) 294-226, 294-149.

  Ключевые слова: народный бюджет