Новости Республики Коми | Комиинформ

С Днем работников леса Монди СЛПК поздравил лидер группы "Сталкер" Андрей Державин

С Днем работников леса Монди СЛПК поздравил лидер группы "Сталкер" Андрей Державин
С Днем работников леса Монди СЛПК поздравил лидер группы "Сталкер" Андрей Державин
logo
С Днем работников леса Монди СЛПК поздравил лидер группы "Сталкер" Андрей Державин
Фото Якова Шлегеля

Трудовой коллектив Монди Сыктывкарского ЛПК отметил День работника леса. Концерт по случаю профессионального праздника прошел 13 сентября в Эжвинском дворце культуры бумажников.

Программу вечера открыл солист Коми республиканской филармонии, скрипач Дмитрий Федореев. Ведущие вечера поздравили работников предприятия с профессиональным праздником и адресовали им наилучшие пожелания.

IMG_0037-2.jpg

Генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер, выйдя на сцену, признался, что 2019-й год очень богат на праздники – совсем недавно прогремел 50-летний юбилей предприятия, а сегодня вновь праздник. "Мероприятия, посвященные юбилею, прошли на высоком уровне, все было здорово", - добавил он. Сотрудники предприятия поддержали аплодисментами выступление руководителя.

IMG_0058-2.jpg

IMG_0062-2.jpg

"За последние годы у нас многое произошло. Мы постоянно увеличиваем производство, стали крупнейшим ЦБК в России, наращиваем инвестиции, - сказал К. Пеллер. – Это очень хорошие результаты, они показывают, как мы работаем: как команда и как эксперты. Мы молодцы! Спасибо вам".

IMG_0043-2.jpg

IMG_0050-2.jpg

"Скажите, первое октября – это какой день? – поинтересовался он у работников. – Правильно, день индексации. Каждый год в этот день у нас увеличивается заработная плата. В этом году мы поднимаем ее на 4,4%". Сотрудники встретили новость аплодисментами. Завершая свое выступление К. Пеллер пожелал всем удачи и хорошего вечера: "Отдыхайте и празднуйте!"

IMG_0084-2.jpg

Концерт продолжился выступлением народного ансамбля "Вольница".

IMG_0089-2.jpg

Ведущие вечера отметили, что за 50 лет со дня основания предприятие кардинально преобразилось. Сегодня Монди СЛПК – современное, высокоэффективное производство, лидер отрасли. Это заслуга большого коллектива - энергичной, талантливой, высокопрофессиональной команды, преданной своему делу.

IMG_0098-2.jpg

IMG_0112-2.jpg

Следующим на сцену поднялся председатель рескома профсоюза работников лесной отрасли Александр Смирнов.

IMG_0221-2.jpg

IMG_0140-2.jpg

"Позвольте от имени Коми республиканской организации профсоюза работников лесной отрасли поздравить вас с нашим профессиональным праздником и выразить благодарность за ваш труд, свое восхищение за вашу самоотверженность, за отношение к традициям комбината и коллектива. Желаю вам самого главного: крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, чтобы на работу хотелось идти, чтобы шли с хорошим настроением и возвращались с отличным. Ну, и чтобы зарплата только радовала", - сказал А. Смирнов.

IMG_0302-2.jpg

IMG_0308-2.jpg

IMG_0366-2.jpg

Со сцены прозвучало, что не только само предприятие занимает лидирующую роль в жизни республики. Одно из самых почетных и заслуженных званий – "Ветеран труда" - присвоено почти сотне работников Монди СЛПК.

IMG_0344-2.jpg

IMG_0399-2.jpg

Для торжественного вручения наград на сцену вышли технический директор Монди СЛПК Владимир Дружков, директор по персоналу Группы Mondi в России Анна Шабалина и председатель первичной профсоюзной организации "Сыктывкарский ЛПК" Александр Слободчиков.

IMG_0434-2.jpg

IMG_0464-2(1).jpg

После официальной части работников Монди СЛПК со сцены поздравил ухтинец Андрей Державин – участник группы "Машина времени", певец, композитор, аранжировщик и лидер группы "Сталкер".

IMG_0452-2.jpg

IMG_0496-2.jpg