Новости Республики Коми | Комиинформ

Наталья Якимова встретилась с резервистами из команды Республики Коми

Наталья Якимова встретилась с резервистами из команды Республики Коми
Наталья Якимова встретилась с резервистами из команды Республики Коми
logo
Наталья Якимова встретилась с резервистами из команды Республики Коми
Фото Минобрнауки Коми

В рамках проекта наставничества состоялась рабочая встреча министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой с резервистами из команды Республики Коми, сообщает пресс-служба ведомства. Это заместитель директора Индустриального института Роман Ознобишин, заместитель директора Центра дополнительного образования детей г. Усинска Лилиана Галямова, начальник отдела управления документацией Управления кадрового и документационного обеспечения СГУ им. Питирима Сорокина Елена Широкова, руководитель центра научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования Коми республиканского института развития образования Александр Аверин.

"Уважаемые коллеги, мы с вами работаем в одной отрасли и уже встречались на разных площадках, и сегодня я рада видеть вас в "Команде Республики Коми". Со своей стороны готова стать для вас наставником – советовать, подсказывать, встречаться, помогать в достижении профессиональных результатов. Уверена, у нас большие перспективы", - подчеркнула Наталья Якимова.

Министр познакомила резервистов со своими заместителями, рассказала о первоочередных целях и задачах ведомства, поделилась опытом управленческой деятельности, озвучила проекты, в которых участники "Команды Республики Коми" могут принять участие.

IMG_7074.JPG

Первые решения были приняты уже в ходе рабочей встречи: все наставляемые войдут в состав Общественного совета при Минобрнауки Коми, будут включены в проектную работу по решению различных приоритетных задач. Кроме того, Лилиана Галямова получила предложение стать экспертом Совета по кадровому обеспечению отрасли "Образование" Республики Коми, созданным при Министерстве.

По итогам встречи резервисты сформируют индивидуальные планы профессионального развития.

IMG_7073.JPG

Напомним, глава Коми Сергей Гапликов в Год наставничества в регионе инициировал проект "Команда Республики Коми" и конкурс на включение в резерв управленческих кадров. По итогам проведения всех оценочных процедур 100 человек включили в резерв управленческих кадров Коми сроком на три года. За каждым резервистом был определён наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Данная система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.

  Ключевые слова: год наставничества