Новости Республики Коми | Комиинформ

В День работников леса ООО "Лузалес" поздравила своих работников

В День работников леса ООО "Лузалес" поздравила своих работников
В День работников леса ООО "Лузалес" поздравила своих работников
logo
В День работников леса ООО "Лузалес" поздравила своих работников
Фото Якова Шлегеля

В канун Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности для коллектива и ветеранов ООО "Лузалес" в Драматическом театре им. В. Савина прошел торжественный вечер. Собравшихся с праздником поздравили руководители компании, а также представители профильных министерств, ведомств, партнеры и коллеги.

IMG_0005.jpg

День работника леса и лесоперерабатывающей промышленности стал не единственным поводом собраться в теплой и дружеской атмосфере. 2019 год для компании "Лузалес" - юбилейный. В этом году компания празднует 20-летний юбилей со дня основания. За эти году "Лузалес" выросла из небольшой лесосеки в передовое предприятие с мировым именем, в 10 раз увеличило штат работников и продолжает наращивать объемы и темпы производства.

IMG_0023.jpg

В честь юбилея предприятия было принято решение вручать лучшим сотрудникам нагрудный корпоративный знак. Первой такой корпоративный значок получила главный бухгалтер ООО "Лузалес" Валентина Зверева. Она в своей должности со дня основания предприятия и на днях получила звание заслуженного работника Республики Коми.

IMG_0185.jpg

"Я не считаю это звание своей заслугой, это, в первую очередь, заслуга коллектива. Я благодарна своим коллегам за поддержку и основателю предприятия Николаю Терентьевичу Семенюку за то, что он с первой встречи поверил в меня и доверил такую ответственную должность. Сейчас "Лузалес" - одно из сильнейших предприятий в лесоперерабатывающей отрасли и я уверена в дальнейшем нас ждет только прогресс во всех трудовых сферах", - взяла слово Валентина Зверева.

IMG_0230.jpg

Поздравить с профессиональным праздником и вручить министерские грамоты на сцену поднялся Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.

"Находясь с вами, я чувствую себя как в большой и дружной семье и особенно радостно, что ваша семья благополучная. Лесная отрасль — это основа экономики республики. Одним из драйверов этой отрасли, конечно, является компания "Лузалес", приятно, что это наша, местная компания, которая создавалась и развивалась здесь. Конечно, низкий поклон основателю - Николая Терентьевичу. Сегодня компания заходит в новые районы республики, наращивает темпы своих инвестиционных проектов и мы помогаем и будем помогать ей в этом, ведь местный производитель нам ближе к сердцу. Давайте поблагодарим руководство компании за реализацию множества социальных проектов, это весомый вклад в развитие республики, спасибо!" - произнес слова благодарности Роман Полшведкин.

IMG_0062.jpg

Совсем недавно ООО "Лузалес" на лесном форуме была отмечена ассоциацией "Русский лес" как лучший лесопользователь страны. Сегодня предприятием водятся мощности по переработке отходов производства. Что говорит о том, что компания ответственна не только социально, но и экологически, отметил министр природных ресурсов.

IMG_0140.jpg

Лесозаготовка неэффективна без глубокой лесопереработки. Поэтому в "Лузалес" на протяжении 18 лет совершенствуют все производственные процессы, в рамках инвестиционных проектов ведётся модернизация действующих и строительство новых цехов и мощностей. Предприятие идет в ногу со временем, развивая биоэнергетический комплекс, позволяющий утилизировать отходы деревообработки.

IMG_0494.jpg

11 июня 2018 года не стало основателя компании Николая Тереньевича Семенюка. В адрес Николая Терентьевича было сказано много теплых слов, каждый из работников вспоминает его с теплотой и преданностью. По словам знавших его при жизни людей, не было человека более ответственного, трудолюбивого и преданного делу. Работники предприятия часто вспоминают его коронную фразу "Идите, работайте!", ставшую девизом жизни. Его дело достойно продолжает сын — Руслан Семенюк.

IMG_0603.jpg

"В преддверии Дня работников леса мне бы хотелось поздравить вас с профессиональным праздником. Если подводить промежуточные итоги, в ближайшие пару месяцев расчетная арендованная лесосека компании "Лузалес" достигнет цифры более 3 млн кубов леса. Это говорит о том, что у нас есть гарантия стабильного развития, возможности наращивать объемы лесопереработки и так далее. Хочу также отметить, что "Лузалес" - лидер по количеству создаваемых рабочих мест и я горжусь вами, что мы с вами достигаем все новых и новых высот. Всех хочу еще раз поздравить с праздником и поблагодарить за отличную работу на благо республики", - выступил коммерческий директор ООО "Лузалес" Руслан Семенюк.

IMG_0582-1.jpg

Как отметил ранее министр природных ресурсов Роман Полшведкин, компания успешно реализует множество социальных проектов. В этом могли воочию убедиться гости праздника — на сцене перед ними выступали творческие коллективы — подопечные компании. Музыкальные коллективы "Задоринки", "Во ключах", "Тагъя сур" исполнили народные и коми национальные песни, несколько изысканных танцевальных номеров подарили исполнители из бальной школы танца, энергии и драйва добавили девчонки из танцевального коллектива Step-Up.

IMG_0104.jpg

Представители профильных министерств и ведомств вручили почетные грамоты и благодарности рекордному количеству работников предприятия — было отмечено порядка 30 лучших из лучших.

Не обошли вниманием и ветеранов предприятия. Нескольким из них вручили памятные знаки, а также букеты.

IMG_0563.jpg

После окончания тожественной части мероприятия встреча продолжилась в более неформально обстановке — гостей ждал фуршет, где каждый мог взять слово и поздравить собравшихся с профессиональным праздником и юбилеем компании.

IMG_0401.jpg

IMG_0165.jpg

IMG_0039.jpg

IMG_0089.jpg

IMG_0129-1.jpg

IMG_0439.jpg