Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе пройдут командно-штабные учения

В Троицко-Печорском районе пройдут командно-штабные учения
В Троицко-Печорском районе пройдут командно-штабные учения
logo
В Троицко-Печорском районе пройдут командно-штабные учения
Фото из архива "Комиинформа"

С 17 по 18 сентября в Троицко-Печорском районе пройдут командно-штабные учения по теме "Организация защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуационных мероприятий и использованию финансовых и материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Учения проводит Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций под руководством его председателя Александра Бурцева.

На командно-штабные учения (КШУ) будут привлечены руководящий состав администрации, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, аварийно-спасательные и ремонтно-восстановительные формирования, организации, объекты экономики и жизнеобеспечения района.

Участники учений отработают следующие ситуации: опасные природные явления в зимний период, внеплановая проверка готовности муниципальной системы оповещения к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, авария на теплотрассе котельной, оперативное реагирование служб на дорожно-транспортное происшествие и оказание помощи пострадавшим, пожар в здании школы,  проведение эвакуации населения и развертывание пункта временного размещения, проведение аварийно-спасательных работ в результате обрушения части здания.

По итогам учений комплексная группа Комитета РК гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также подведомственных ему госучреждений и Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов даст оценку действиям руководства и персонала объектов в местах проведения практических мероприятий.

Также будут проанализированы своевременность и качество поступающих в единую дежурную диспетчерскую службу донесений, а будет оказана методическая и консультативная помощь руководящему составу администрации в решении вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.