Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре благоустроен двор по проекту "Народный бюджет"

В Сыктывкаре благоустроен двор по проекту "Народный бюджет"
В Сыктывкаре благоустроен двор по проекту "Народный бюджет"
logo
В Сыктывкаре благоустроен двор по проекту "Народный бюджет"
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре благоустроен двор по ул. Старовского, 61 в рамках проекта "Народный бюджет", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На дворовой территории проведены работы по устройству газона, установке ограждения по периметру палисадника, а также установлены новые скамейки и урны.

Проект реализован по предложению инициативной группы жителей данного дома, которая собрала необходимые документы, провела общедомовое собрание и подала заявку в мэрию города. В последующем проект был поддержан муниципальной комиссией и одобрен Администрацией главы Коми, которая является куратором "Народного бюджета".

bylo-stalo_01.jpg

Общая стоимость проведённого благоустройства – 309,6 тысяч рублей. Из них 270 тысяч – средства республиканского бюджета, 34 тысячи – городской казны. Вклад инициативной группы составил 5,6 тысячи рублей.

Напомним, Сыктывкар участвует в региональном проекте "Народный бюджет" с 2016 года. Инициатором проекта является глава Коми Сергей Гапликов. Под народным понимается проект, сформированный с учетом предложений жителей того или иного района. Инициаторами могут быть организации, граждане и их объединения. Реализация народных проектов осуществляется по разным направлениям, в том числе в сфере благоустройства.

В текущем году при финансовой поддержке регионального правительства в Сыктывкаре будет реализовано 19 проектов. В прошлом году было реализовано 3 проекта.

За подробной информацией о принятии участия в проекте можно обратиться к сотрудникам Управления по связям с общественностью и социальной работе администрации Сыктывкара по телефонам: (8212) 294-226, 294-149.