Новости Республики Коми | Комиинформ

Почта России вывела в онлайн большинство отделений почтовой связи Коми

Почта России вывела в онлайн большинство отделений почтовой связи Коми
Почта России вывела в онлайн большинство отделений почтовой связи Коми
logo
Почта России вывела в онлайн большинство отделений почтовой связи Коми
Фото Почты России

В Республике Коми 95 % отделений почтовой связи подключены к скоростным каналам передачи данных, включая труднодоступные территории. Таким образом, благодаря автоматизации рабочих мест качество и скорость почтовых сервисов существенно возросли не только в городских, но и в сельских почтовых отделениях.

Модернизацию прошли все отделения почтовой связи региона. В течение последних двух лет установлена современная вычислительная техника, расширены каналы передачи данных, предоставляемые Интернет-провайдером.

Все это позволило обеспечить работу почтовых отделений надежной связью, сократить долю ручных операций, а также предоставить клиентам качественный сервис независимо от территории проживания. К примеру, денежный перевод можно получить в короткий срок даже в труднодоступных населенных пунктах: он поступит адресату в тот же день.

"Техническая модернизация отделений связи осуществлялась поэтапно, включая полное обновление парка компьютерной техники и программного обеспечения. Если 10 лет назад только каждое третье отделение почтовой связи, да и то в городе, работало в режиме онлайн, то сегодня практически все отделения, независимо от местонахождения, обеспечены каналами передачи данных, что существенно повысило производительность и качество оказываемых услуг", - отметил заместитель директора филиала Почты России в Республике Коми Руслан Мижгородский.

***Филиал Почты России в Республике Коми – одна из самых крупных организаций региона. В состав филиала входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 3 тысяч работающих почтовых сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи. 

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 действующих единиц автотранспорта.

  Ключевые слова: почта