Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре произошла тройная авария

В Печоре произошла тройная авария
В Печоре произошла тройная авария
logo
В Печоре произошла тройная авария
Фото из архива "Комиинформ"

В Печоре произошла авария, в результате которой пострадали трое. Подробности ДТП "Комиинформу" рассказали в ГИБДД региона.

ДТП произошло 11 сентября в 17.58. Водитель 1957 года рождения за рулем автомобиля Toyota Corolla при повороте налево с площадки Горького напротив дома №14 по улице Советской не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115.

За рулем отечественного авто находился молодой человек 1990 года рождения.

"Пятнадцатая" двигалась по улице Советской со стороны улицы Ленина в направлении Советского переулка.

После столкновения ВАЗ выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и по касательной задел автомобиль Kia Spectra под управлением мужчины 1977 года рождения. После чего ВАЗ-2115 врезался в дерево.

В результате аварии пострадали трое - пассажирка Toyota Corolla - женщина 1955 года рождения, предварительный диагноз - закрытый перелом правой ключицы, ушибленная рана головы, госпитализирована. В момент аварии находилась на переднем пассажирском сиденье, была пристегнута ремнем безопасности.

Также пострадал водитель "пятнадцатой". Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа, ушиб грудной клетки, госпитализирован.

Пассажир ВАЗа также получил закрытую черепно-мозговую травму, не госпитализирован, находился на переднем пассажирском сидении, не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении него составлен административный материал за езду с непристегнутым ремнем безопасности, а также за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе водительского удостоверения. Владельцем ВАЗа был именно пассажир, а водителю он "дал порулить". 

Виновник аварии привлекался к административной ответственности в течение года один раз, имеет стаж вождения с 1993 года.