Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Усинска приняли в команду "Роснефти"

Молодежь Усинска приняли в команду "Роснефти"
Молодежь Усинска приняли в команду "Роснефти"
logo
Молодежь Усинска приняли в команду "Роснефти"
Фото РН - Северная нефть

В череде мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, есть особое торжество – ежегодно сотрудники "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть", проводят "Посвящение в нефтяники", на котором молодые специалисты приносят клятву верности традициям компании "Роснефть".

В церемонии участвуют и будущие нефтяники – школьники и студенты, которые имеют все шансы через несколько прийти в Общество уже в качестве молодых специалистов.

С началом нового жизненного этапа молодых людей поздравил и.о. генерального директора "РН – Северная нефть" Руслан Романив. Руководитель предприятия отметил, что перед молодежью открываются прекрасные перспективы для профессионального роста.

"Насколько безграничны ваши возможности, настолько же велика и ответственность. Вы уже не просто школьники, студенты или выпускники вузов, вы - полноправные члены нашей дружной команды! Будьте достойным примером для тех, кто в будущем по вашим стопам придет в Компанию", - сказал Р.Романив, принимая молодёжь в ряды нефтяников.

_DSC5806.jpg

"Ощущения от церемонии незабываемые, - поделился эмоциями первокурсник Усинского филиала УГТУ Даниил Канев, – дрожишь от волнения и при этом гордишься тем, что стал участником этого действа. Мне нравится, что в "РН - Северная нефть" проводится много мероприятий для молодёжи. Я веду активный образ жизни, играю в КВН, а значит, когда стану молодым специалистом предприятия, здесь найдется применение моим спортивным и творческим способностям".

После официальной части молодежи предложили поучаствовать в тимбилдинге. Ребята разбились на команды и отправились выполнять игровые задания. Плюсом было то, что в каждой сборной были и студенты, и молодые специалисты, и школьники – так участники смогли лучше узнать друг друга и сплотиться.

_DSC5545.jpg

Чтобы победить, игрокам предстояло действовать сообща, прислушиваться, помогать и подстраховывать друг друга. В итоге лучшей стала сборная "Крепкий Олежек", набравшая почти 200 очков!

В финале все участники получили памятные сувениры и призы от организаторов, а завершился тренинг "шерстяным" флэш-мобом. Бросая клубок ниток, ребята соорудили настоящую паутину, которая показала, как тесна связь людей, занятых общим делом.