Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми республиканском отделении "Единой России" назвали итоги выборов положительными

В Коми республиканском отделении "Единой России" назвали итоги выборов положительными
В Коми республиканском отделении "Единой России" назвали итоги выборов положительными
logo

В Коми подвели предварительные итоги основных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления, которые состоялись 8 сентября. Как отметили в КРО "Единой России", члены и сторонники правящей партии заняли 47 из 71 мандата, что составило 66,19%.

В столице Коми прошли дополнительные выборы на два вакантных места в совете города. В обоих округах было по пять кандидатов. По данным ГАС "Выборы", в шестом округе победил гендиректор ООО "Сыктывкарский хлебокомбинат" Александр Шучалин, который выдвигался от "Единой России". В восьмом округе уверенную победу одержал генеральный директор ООО "КС Альфа" Сергей Кулаков, выдвинутый "Единой Россией". На голосовании в Удорском районе победу одержали три кандидата от "Единой России": Елена Митина, Екатерина Моисеева и Елена Устинова. В Ухте один мандат заместил единоросс Александр Сайковский. В Троицко-Печорском районе наибольшее число голосов набрал выдвиженец от правящей партии Дмитрий Перцев.

Комментируя предварительные итоги, Секретарь Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Наталья Михальченкова назвала их положительными.

"Единая Россия" укрепила свои лидерские позиции" - говорит лидер единороссов в Коми. - Вчера мы успешно сдали очередной экзамен на доверие и укрепили свои лидерские позиции . Мы благодарим всех жителей Коми, принявших участие в голосовании. Итоги говорят за себя – нам доверяют, у нас совместные планы на будущее".

Также Наталья Михальченкова в своем Инстраграм поблагодарила однопартийцев и коллег за избирательную кампанию, которая прошла на высоком организационном уровне.

  Ключевые слова: Единая Россия, выборы