Новости Республики Коми | Комиинформ

В Нижнем Одесе неизвестные подожгли пустующее здание

В Нижнем Одесе неизвестные подожгли пустующее здание
В Нижнем Одесе неизвестные подожгли пустующее здание
logo
В Нижнем Одесе неизвестные подожгли пустующее здание
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за сутки огнеборцы потушили два пожара – в поселке Нижний Одес и Верхней Максаковке.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, в пожарно-спасательную службу Сосногорского района информация о пожаре в неэксплуатируемом здании в поселке Нижний Одес по ул.Молодежная д.8а поступила 8 сентября, в 14:16.

На место вызова оперативно были направлены подразделения сосногорского пожарно-спасательного гарнизона.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через пять минут. Ликвидировать возгорание удалось в течение получаса.

В результате пожара здание повреждено на общей площади 20 кв.м. По предварительным данным, причина пожара – поджог. Погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев.

8 сентября, в 22:32, в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в бане в садовом товариществе "Турист"  Максаковского садоводческого комплекса.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара через 18 минут. В течение часа пожар был ликвидирован.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 6 кв.м. По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Погибших и пострадавших нет.

В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев.