"Новая генерация" в Сыктывкаре открыла сезон Суперлиги победой

Фото ФК "Новая генерация"

Сыктывкарская "Новая генерация" в первом туре Чемпионата страны принимала МФК "Тюмень". И начала новый мини-футбольный сезон с победы над действующим чемпионом России.

Как сообщает пресс-служба команда, началось для дружины Вадимы Яшина не очень здорово. Гости уже на второй минуте распечатали ворота Кирилла Щурка. Однако до перерыва "Новая генерация" трижды заставила капитулировать грозную "Тюмень". Отличились Виктор Сосковец, Иван Суворов и Артем Елькин.

Во втором тайме "Тюмень" добавила в агрессии и на 8-й минуте сократила отставание до минимума. Однако шесть минут спустя после удачного добивания Михаил Москалев восстановил перевес в два мяча.

Концовка матча получилась очень жаркой. "Тюменцы" довольно рано выпустили "пятого полевого", и Андрей Батырев отыграл один мяч (4:3). К восторгу местной публики, которая заполнила до отказа зал УСК "Орбита", счет во встрече больше не изменился.