Выборы 8 сентября: кого и где выбираем

Выборы 8 сентября: кого и где выбираем
Выборы 8 сентября: кого и где выбираем
logo
Выборы 8 сентября: кого и где выбираем
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сегодня, 8 сентября, в Коми состоятся основные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Основные выборы пройдут в Советы Ижемского (20 мандатов), Княжпогостского районов (16 мандатов), Совета вновь образованного сельского поселения "Зимстан" первого созыва (Усть-Куломский район) – 11 мандатов, а также выборы главы сельского поселения "Сторожевск" (Корткеросский район).

Дополнительные выборы состоятся в Сыктывкаре (всего замещаются два мандата: по одномандатным избирательным округам № 6 и № 8), в Ухте (два мандата: по одномандатным избирательным округам № 11 и № 25), в Инте (один мандат по одномандатному избирательному округу № 1), в Корткеросском районе (два мандата по Вычегодскому четырёхмандатному избирательному округу № 4), в Печоре (один мандат по одномандатному избирательному округу № 2), в Удорском (три мандата: один по одномандатному избирательному округу № 9, два - по трёхмандатному избирательному округу № 4), в Троицко-Печорском (один мандат по одномандатному избирательному округу № 9), в Усть-Цилемском (один мандат по двухмандатному избирательному округу № 1).

Также дополнительные выборы пройдут в Совет сельского поселения "Большелуг" Корткеросского района (четыре мандата по Большелугскому десятимандатному избирательному округу), в Совет сельского поселения "Уег" Усть-Цилемского района (три мандата по семимандатному избирательному округу), в Совет сельского поселения "Хабариха" Усть-Цилемского района (три мандата по семимандатному избирательному округу)

Таким образом, выборы пройдут на территориях 11 муниципальных образований.

"Комиинформ" представляет пофамильный список кандидатов, претендующих на вакантные места в советах городов и районов.

Кого выбираем

Совет Ижемского района (20 мандатов)

От КПРФ - Александр Вокуев (1956), Дмитрий Канев (1971), Иван Красивский (1989), Мария Немчинова (1981), Галина Рочева (1964), Валерий Станиславчук (1954), Михаил Филиппов (1990),  Ольга Чупрова (1966).

От "Единой России" - Марина Артеева (1981), Ольга Артеева (1980), Татьяна Артеева (1960), Татьяна Вокуева (1976), Елена Гичина (1981), Александра Канева (1962), Анастасия Канева (1995), Мария Канева (1988), Татьяна Князькина (1967), Ирина Кожевина (1971), Татьяна Распутина (1982). 

Совет Княжпогостского района (16 мандатов)

От "Единой России" - Ирина Барановская (1977), Татьяна Бойко (1959), Александр Букало (1976), Юлия Ганова (1984), Оксана Диденко (1967), Александр Киршин (1981), Александр Лейман (1971), Наталья Малышева (1978), Алексей Петров (1985), Галина Радченко (1975), Сергей Сноз (1960), Любовь Сухорослова (1962), Мария Толстикова (1984), Михаил Ховрин (1983), Антон Щербович (1982).

От Коммунистической партии Российской Федерации - Алексей Гирушев (1979), Александр Граб (1958), Людмила Клюндт (1987), Юрий Комков (1977), Елена Кучерова (1970). 

Совет поселения "Зимстан" (11 мандатов)

От ЛДПР Александр Воропаев (1989), Вера Игнатова (1983), Лариса Игнатова (1978), Мария Логинова (1994), Виктория Паршукова (1984), Мария Паршукова (1952), Ростислав Самарин (2000), Валерия Тарабукина (1985), Александр Хаянен (1977), Николай Чаланов (1986).

От "Справедливой России" - Нина Ванеева (1959), Евгения Лопырева (1970), Маргарита Тарабукина (1965), Анна Шучалина (1987), Зинаида Шучалина (1967).

Пять самовыдвиженцев - Эдуард Гойхенберг (1992), Галина Гуцуляк (1960), Оксана Есева (1982), Алексей Канаков (1974), Лидия Канакова (1950). 

Выборы главы сельского поселения "Сторожевск"

От "Единой России" - глава поселения "Сторожевск" Христина Гевейлер 1984 г.р

От "Справедливой России" - 31-летняя Ольга Канева - главный эксперт администрации Корткеросского района.

От ЛДПР - водитель Сыктывкарской станции скорой помощи Игорь Шевелев 1973 г.р. 

Дополнительные выборы

в Совет Сыктывкара 

По округу №8 (один мандат)

От ЛДПР Михаил Нагаев (1992), от "Справедливой России" - Павел Соколов (1986), от "Единой России" - Сергей Кулаков (1972), от "Коммунистической партии Российской Федерации" - Василий Шестаков (1985). 

В порядке самовыдвижения - Станислав Штралер (1973). 

По округу № 6 (один мандат)

От ЛДПР - Татьяна Кривощекова (1977), от "Родины" - Андрей Латкин (1971), от "Справедливой России" - Татьяна Цыбульская (1984), от "Единой России" - Александр Шучалин (1982), от "Коммунистической партии Российской Федерации" - Николай Удоратин (1998). 

в Совет Инты по округу №1 (один мандат)

От "Единой России" - Илья Николаев (1978), от "Коммунистической партии Российской Федерации" - Денис Баженов (1978), от ЛДПР Марина Зиновская (1983), от "Справедливой России" - Денис Пантюхин (1986).  

в совет Печоры по округу №2 (один мандат)

От ЛДПР - Екатерина Душкина (1991), от "Единой России" - Валерий Штомпель (1976), от "Родины" - Игорь Алексеев (1964).

Самовыдвиженцы - Виталий Головкин (1983) и Виктор Гончаров (1978). 

в Совет Ухты по округу №11 и №25 (по одному мандату)

От ЛДПР - Виталий Дудников (1980), Сергей Панин (1976), от "Справедливой России" - Людмила Елькина (1975), Андрей Кучерявый (1985), от "Единой России" - Александр Платцев (1971), Александр Сайковский (1959),  от "Коммунистической партии российской Федерации" - Елена Малыгина (1969), Руслан Пухов (2000). 

в совет Короткеросского района по округу №4 (два мандата)

От ЛДПР - Сергей Недвецкий (1975), Максим Хиночек (1979), от "Единой России" - Анастасия Голубенко (1985), Лариса Игушева (1974), от "Справедливой России" - Галина Шишкина (1959). 

Самовыдвиженец - Николай Ливсон (1954).

в Совет Удорского района по округу №4 и №9 (три мандата)

От ЛДПР - Татьяна Мамонтова (1975), от "Справедливой России" - Екатерина Васютова (1984), Елена Васютова (1989), Татьяна Семко (1975), от "Единой России" - Елена Митина (1969), Екатерина Моисеева (1989), елена Устинова (1970). 

в Совет Троицко-Печорского района по округу №9 (один мандат)

От ЛДПР - Николай Пыстин (1965), от "Справедливой России" - Любовь Катаева (1960), от "Единой России" Дмитрий Перцев (1973).

Самовыдвиженец - Игорь Аврамец (1969).

в Совет Усть-Цилемского района по округу №1 (один мандат)

От ЛДПР - Сюзанна Носова (1982), от "Справедливой России" - Михаил Самарин (1980). Самовыдвиженец - Алексей Носов (1967). 

Кроме прочего, состоятся дополнительные выборы в советы сельского поселения "Большелуг", Хабариха, Уег.

Избирательные участки закроются в 20.00.

  Ключевые слова: выборы