Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве завершен ремонт дворовых территорий

В Эжве завершен ремонт дворовых территорий
В Эжве завершен ремонт дворовых территорий
logo
В Эжве завершен ремонт дворовых территорий
Фото администрации Сыктывкара

Итоги благоустройства шести дворовых территорий Эжвинского района сегодня проинспектировала  и.о. главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Наталья Хозяинова, сообщает пресс-служба мэрии.

В рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) в 2019 году в Эжвинском районе приведены в порядок дворы по адресам ул. Мира 40,42, Школьный переулок, 10, Славы, 24, 26, Мира, 56, Космонавтов, 15, Мира, 62. На ремонтные работы направлено 12,7 млн рублей.

Во дворах, вошедших в программу, заменено асфальтовое покрытие на проезжей части и тротуарах и в ряде дворов установлены новые бордюрные камни, урны и скамейки, произведена замена светильников на светодиодные.

inspekciya_06.jpg

Кроме того, в рамках рабочей поездки Н. Хозяинова посетила оборудованную площадку для отдыха по ул. Борисова. Здесь в рамках "ФКГС" обустроена современная детская площадка и установлен комплекс уличных тренажеров. Отличительной особенностью территории стало уникальное для Сыктывкара покрытие с имитацией газонной травы. На сегодня выполнены работы в рамках первого этапа, в ходе второй части благоустройства планируется оборудовать футбольное поле на соседнем участке для досуга и спортивных занятий жителей Эжвы.

inspekciya_08.jpg

И.о. столичного градоначальника Наталья Хозяинова обратила особое внимание на важность объективной оценки качества работ подрядчика при приемке территорий и поручила провести работу с подрядчиком по выявлению и последующему устранению недочетов в кратчайшие сроки.