Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте нетрезвая женщина-водитель протаранила автобус

В Ухте нетрезвая женщина-водитель протаранила автобус
В Ухте нетрезвая женщина-водитель протаранила автобус
logo
В Ухте нетрезвая женщина-водитель протаранила автобус
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте и Сыктывкаре 3 сентября произошли столкновения автомобилей с автобусами.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое ДТП произошло в 14:45 в Ухте. Автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 49-летней женщины в состоянии алкогольного опьянения двигался по ул.Интернациональной со стороны пр.Ленина в направлении к ул.Советской.

В районе дома №41/13 по ул.Интернациональной женщина не справилась с рулевым управлением и наехала на стоящий автобус Mercedes-Benz под управлением 36-летнего водителя.

foto-am-VAZ.JPG

В результате ДТП водитель автобуса получил ушибы грудной клетки и поясничного отдела, ему потребовалась госпитализация. Водитель "четырнадцатой" также пострадала, у нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, но от госпитализации отказалась.

По информации ГИБДД, женщина получила водительские права в 2002 году, к ответственности за нарушение правил дорожного движения она не привлекалась. Во время ДТП при себе у нарушительницы не было водительских прав и страхового полиса. В отношении женщины составлены административные определения, машина помещена на спецстоянку.

В 22:00 произошло второе ДТП, в котором автомобиль также врезался в автобус. На 11 км автодороги Сыктывкар - Эжва автомобиль Renault Logan под управлением 31-летнего водителя двигался из города в сторону ул.Весенней. Мужчина не учел безопасную дистанцию до впереди ехавшего по мосту автобуса НефАЗ и врезался в него, после чего иномарка свернула влево и наехала на барьерное ограждение.

20190903_223745.jpg

Водитель Renault получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом левого плеча, травмы локтя, коленного сустава, а также грудной клетки. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

По информации ГИБДД, мужчина привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения три раза, стаж управления автомобилем с 2006 года.

  Ключевые слова: ДТП, автобус, столкновение