Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Коми приняли коллег из Кировской области

Ветераны Коми приняли коллег из Кировской области
Ветераны Коми приняли коллег из Кировской области
logo
Ветераны Коми приняли коллег из Кировской области
Фото Совета ветеранов РК

Десять активистов ветеранской организации Кировской области посетили Республику Коми для обмена опытом с коллегами.

Как рассказала "Комиинформу" председатель Коми республиканского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Жукова, сотрудничество между региональными организациями налажено уже давно. В прошлом году ветераны из Коми также приезжали в Киров на три дня и изучали опыт работы коллег.

"Мы показали и рассказали активистам из Кирова о деятельности Сыктывкарского городского и эжвинского районного советов ветеранов по всем направлениям. Также кировчане встретились с ветеранскими творческими коллективами и ветеранами Монди СЛПК, узнали об их достижениях и методах работы", - отметила Л.Жукова.

Veterany.jpg

По словам собеседницы, гости высоко оценили работу с пожилыми людьми в Сысольском районе. Кировские ветераны узнали о работе центра социальной помощи в рамках "Активного долголетия". По этому направлению Сысольский район считается одним из лучших в республике.

Пример работы ветеранской организации д.Горьковская под Визингой в Сысольском районе также понравился активистам Кировского совета ветеранов.

"Горьковские ветераны проводят совместные мероприятия с молодежью, в том числе культурные мероприятия, интеллектуальные игры. Ветераны совместно с юнармейцами ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны", - рассказала Л.Жукова.

Кировские коллеги узнали много нового для себя и высоко оценили работу ветеранских организаций Коми, как по разнообразию мероприятий, так и по отношению местных и республиканских властей к ветеранским объединениям.

"Мы поделились опытом работы с органами власти. В результате слаженной работы с правительством и поддержки главы Коми Сергея Гапликова ветеранам республики ежегодно проводится индексация соцвыплат, а Совет ветеранов получает субсидии. С прошлого года мы стали выпускать газету "Старшее поколение", а на 75-летие снятия Блокады Ленинграда ветеранский десант совместно с юнармейцами посетил места боевой славы Великой Отечественной войны", - отметила председатель Совета ветеранов Коми.