Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте начинается отопительный сезон

В Ухте начинается отопительный сезон
В Ухте начинается отопительный сезон
logo
В Ухте начинается отопительный сезон
Фото из архива "Комиинформа"

В Ухте начался отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал первый замруководителя администрации города Пётр Артемьев.

В связи с прогнозируемой среднесуточной температуры ниже +8°С администрация постановила с сегодняшнего дня - 30 августа - начать отопительный сезон.

Поставщикам тепловой энергии рекомендовано провести поставку тепловой энергии в жилищный фонд и объекты социально-культурной сферы.

Сегодня ночью в Ухте температура воздуха составляла +2°С, днем ожидается от +8°С до +10°С. При этом силеа ветра - от трех до девяти метров в секунду. Осадков не предвидится. 

Как уточнили "Комиинформу" в Коми филиале ПАО "Т плюс", подключение объектов будет происходить поэтапно на протяжении нескольких дней.

Первые на очереди - социальные объекты.

В рамках подготовки к зиме и улучшения надежности теплоснабжения на котельных Ухты и Ухтинского района выполнено 34 ремонта котлоагрегатов разной степени сложности. На всех теплоисточниках энергетики производят замену приборов учета газа, необходимых для того, чтобы дистанционно контролировать расход топлива и отслеживать работу оборудования в реальном времени.

До конца 2019 года в городе будет отремонтировано и реконструировано почти 6 км тепловых сетей. При модернизации и строительстве новых коммуникаций используются предварительно изолированные трубопроводы из пенополиуретана со встроенной системой оперативного дистанционного контроля, позволяющей максимально точно выявлять места дефектов и оперативно их ликвидировать.

  Ключевые слова: Погода, ЖКХ, отопление