Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" и КПРФ сыграли вничью в Тюмени

"Новая генерация" и КПРФ сыграли вничью в Тюмени
"Новая генерация" и КПРФ сыграли вничью в Тюмени
logo
"Новая генерация" и КПРФ сыграли вничью в Тюмени
Фото ФК "Новая генерация"

В Тюмени стартовал международный мини-футбольный турнир на призы Тюменской области. Свой первый матч на нем провела сыктывкарская "Новая генерация". Соперником команды Вадима Яшина стали серебряные призеры прошлого Чемпионата России футболисты московской КПРФ.

По ходу большей части встречи представители Коми находились в роли догоняющей стороны. Москвичи трижды выходили вперед. Однако, "Новая генерация" трижды отвечала на пропущенные мячи своими результативными ударами (дважды голами Михаил Москалева и Виктора Сосковца). Количество результативных атак у сыктывкарцев могло быть и больше. Они по ходу встречи не реализовали пенальти и один десятиметровый штрафной. Впрочем, когда в концовке матча "Генерация" получила второй шанс пробить с "десятки", Артем Елькин переиграл Георгия Замтарадзе и вывел вперед уже коллектив Вадима Яшина (4:3). К сожалению, удержать перевес до финального свистка "Новой генерации" не удалось. Маститый соперник выпустил на паркет "пятого полевого" и нашел свой шанс, чтобы вырвать ничью — 4:4.

Завтра сыктывкарская команда сыграет со коллективом из Теплице "Сварог". Турнирная ситуация открывает перед дружиной Вадима Яшина самые различные перспективы. Для выхода в главный финал "Новой генерации" необходимо обыгрывать соперника с разницей в 4 мяча (начиная со счета 5:1) или крупнее. Поражение отправит команду из столицы Коми в утешительный матч за пятое место. Любой другой исход станет путевкой в поединок за 3 место.

Кроме положительных моментов, в матче с КПРФ был и один очень неприятный. В середине первого тайма основной голкипер "Новой генерации" Кирилл Щурок получил травму и вынужден был досматривать встречу со скамейки запасных.