Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская молодежь обновила городские рекорды на фестивале ГТО

Сыктывкарская молодежь обновила городские рекорды на фестивале ГТО
Сыктывкарская молодежь обновила городские рекорды на фестивале ГТО
logo
Сыктывкарская молодежь обновила городские рекорды на фестивале ГТО
Фото ЦСМ Сыктывкара

Муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО среди молодежи прошел в столице Коми в минувшие выходные. По информации Центра спортивных мероприятий Сыктывкара, площадками соревнований стали бассейн "Орбита" и Республиканский стадион.

На открытии начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников пожелал участникам показать хорошие результаты, обойтись без травм, а также отметил рост популярности комплекса в столице Коми. "Мы ежегодно видим, как в Сыктывкаре растет количество значкистов ГТО. Вот и сегодня мы вручаем новые знаки отличия как совсем юным спортсменам, так и опытным ветеранам", – заявил М. Дудников

Руководитель сыктывкарского управления спорта вручил порядка 20 знаков отличия. Среди прочих выделяются Валентина Воробьева и Владимир Сквозников – оба подтвердили хорошую физическую форму в возрасте 72 лет.

2.jpg

Участники фестиваля были разделены на четыре категории. Среди девушек 6 ступени второе место заняла Софья Беляева, первое – Ирина Некипелова.

Среди девушек 7 ступени безоговорочно первенствовала Наталья Петровнина. Вторую и третью позицию заслужили Ольга Гетман и Александра Самусенкова соответственно.

Среди мужчин 6 ступени не было равных Андрею Быкову. "Серебро" выиграл Дмитрий Вшивцев, "бронзу" – Николай Морохин.

Олег Забелкин стал чемпионом в категории "Мужчины 7 ступени". Он опередил Дмитрия Власова и Владлена Зварича, которые расположились на втором и третьем местах соответственно.

1-1.jpg

На фестивале было поставлено несколько локальных рекордов. Так, мастер спорта по плаванию Андрей Быков показал сильнейшие результаты в коронной дисциплине и беге на 100 м, мастер спорта по тяжелой атлетике Наталья Петровнина – в отжиманиях и беге на 2 км. Наиболее продуктивным в обновлении рекордов оказался Олег Забелкин, который стал лучшим в наклоне вперед, выполнении норматива на пресс и рывке пудовой гири.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная, которая представит город на республиканском уровне в Ухте.

  Ключевые слова: гто