Новости Республики Коми | Комиинформ

Огнеборцы Коми за сутки потушили десять пожаров

Огнеборцы Коми за сутки потушили десять пожаров
Огнеборцы Коми за сутки потушили десять пожаров
logo
Огнеборцы Коми за сутки потушили десять пожаров
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки зарегистрировано десять возгораний.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми,  24 августа, в 08:34, в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о возгорании в бесхозном здании по улице Матвеева, д.20. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через пять минут. Ликвидация горения зафиксирована в 09:04.

В результате пожара огнём уничтожен мусор на общей площади 25 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и восемь огнеборцев.

В 09:30 в "Службу спасения" Усть-Вымского района сообщили о пожаре в гараже по улице Коинова. Огнеборцы прибыли на место вызова через пять минут. Ликвидировать возгорание удалось к 10:00.

В результате пожара огнём уничтожен гараж на общей площади 30 м². В тушении пожара участвовали две единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев. По предварительным данным, причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 10:42 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение возгорании в бане в поселке Югыдьяг, по улице Ленина у дома №6. Первые пожарные подразделения прибыли через три минуты.

Локализовать возгорание удалось в течение получаса. Площадь повреждений – 46 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – неправильное устройство отопительных печей. Всего в тушении было задействовано шесть огнеборцев и две единицы техники.

В 18:35 в пожарно-спасательную службу города Инты поступило сообщение о возгорании в неэксплуатируемом строении по улице Южная у дома №1. Огнеборцы прибыли на место вызова спустя шесть минут.  В течение 24 минут возгорание было ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожено неэксплуатируемое строение на площади 20 м².

В тушении были задействованы две единицы техники и пять огнеборцев. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В 18:39 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в хозпостройке  по ул. Ухтинское шоссе. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через 10 минут. Ликвидация горения зафиксирована в 21:08.

В результате пожара огнём уничтожена хозяйственная постройка на общей площади 35 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. В тушении пожара участвовали три единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев.

В 20:15 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение возгорании в сарае в поселке Дежнево, по улице Дежнева у дома №15. Первые пожарные подразделения прибыли через 8 минут.

Ликвидировать возгорание удалось к 22:00. Площадь повреждений – 24 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении. Всего в тушении было задействовано 8 огнеборцев и 4 единицы техники.

В 20:17 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в квартире по ул. Емвальская д.9. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова через шесть минут. Ликвидировать возгорание удалось в течение трех минут.

В результате пожара огнём поврежден диван на общей площади 2 м². Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В тушении пожара принимали участие 3 единицы пожарно-спасательной техники и 3 огнеборца.

В 20:59 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение возгорании в бане в м.Морово, СНТ "Радуга". Первые пожарные подразделения прибыли через 18 минут.

Локализовать возгорание удалось в течение получаса. В результате возгорания повреждена баня, общая площадь повреждений – 1 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Всего в тушении было задействовано два огнеборца и шесть единиц техники.

25 августа, в 00:19, в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение возгорании в бане в поселке Поляна, по улице Песчаная у дома №3. Первые пожарные подразделения прибыли через 15 минут.

Локализовать возгорание удалось к 02:00. В результате возгорания огнем повреждена баня на общей площади – 20 м². Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – неправильное устройство отопительных печей. Всего в тушении было задействовано пять огнеборцев и две единицы техники.