Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ценители театра призывают помочь вдове режиссера Виктора Милюкова

В Коми ценители театра призывают помочь вдове режиссера Виктора Милюкова
В Коми ценители театра призывают помочь вдове режиссера Виктора Милюкова
logo

После продолжительной болезни 23 августа скончался Виктор Викторович Милюков - актер и режиссер, который много лет посвятил театру драмы им. В. Савина.

"Театр выражает соболезнования семье и близким Виктора Викторовича", - сказано на официальном сайте культурного учреждения.

"Удивительный человек, с особым мировоззрением, взглядом на театр, вдохновивший многих артистов, коллег и учеников, - написал о нем артист Евгений Гаврилов на своей странице в соцсети. - Он коснулся и моей души. Благодарен ему за тот опыт, который обрёл на подмостках студенческого театра СГУ в 90-е (наш "Балаганчик" гремел в то время), возможность реализовать мечту и сыграть в постановке "Маленького принца" уже в его театре в эжвинском центре "Шудлун" в то время, когда я служил в театре оперы и балета. Если бы мы не встретились, когда я поступил на филфак СГУ, неизвестно ещё как бы повернулась моя театральная судьба. Фантастический реализм и священный театр во многом благодаря и Виктору Викторовичу (Виквику, как мы его звали) стали неотъемлемой частью моей жизни. Спасибо, Витя, что ты был, спасибо, что ты вдохновлял и раскачивал лодку унылого бытия в нашем городе, спасибо, что коснулся души. Спасибо за твоих талантливых детей, за многолетнюю дружбу несмотря ни на что.... Добрый путь твоей душе".

Ценители театра призвали всех неравнодушных помочь вдове Виктора Милюкова поэтессе Нине Обрезковой. Ее карта привязана к телефону 89091250475.

Прощание с В.Милюковым состоится в 27 августа, в 12.00, в ритуальном зале на ул. Гаражная в Сыктывкаре.

  Ключевые слова: помощь, болезнь, милюков