Новости Республики Коми | Комиинформ

Стадион "Юбилейный" в Воркуте ждет капитальный ремонт

Стадион "Юбилейный" в Воркуте ждет капитальный ремонт
Стадион "Юбилейный" в Воркуте ждет капитальный ремонт
logo
Стадион "Юбилейный" в Воркуте ждет капитальный ремонт
Фото пресс-службы главы Коми

В Воркуте капитально отремонтируют стадион "Юбилейный", сообщает пресс-служба главы Коми.

Такое решение принял Сергей Гапликов в ходе рабочего визита в Воркуту по итогам посещения спортивного объекта.

Построенный в 1946 году стадион "Юбилейный" в Воркуте и сегодня является важнейшим объектом спортивной инфраструктуры города. Здесь регулярно проводятся соревнования различного уровня, тренировочные сборы учащихся детских спортивных школ по дзюдо, киокусинкай, футболу, баскетболу, волейболу, боксу, спортивной борьбе, а также спортивные занятия трудовых и оздоровительных лагерей. На стадионе базируется секция по лыжным гонкам спортивной школы "Олимпиец", проводятся тренировки по лыжным гонкам. Фактическая загруженность объекта составляет 12 394 человека в год.

Glava_Vorkuta_stadium_02.jpg

Glava_Vorkuta_stadium_09.jpg

Капитальный ремонт зданий и сооружений на стадионе не проводился свыше 18 лет. На футбольном поле образовались провалы и неровности, на беговых дорожках – трещины и ухабы, что может привести к травмам. Фасад трибун сильно деформировался, требует капитального ремонта как с внешней, так и с внутренней стороны.

Glava_Vorkuta_stadium_07.jpg

"Место притягательное, многие из воркутинцев помнят, как тут раньше собиралось огромное количество людей. С ним связаны многие исторические моменты. Сегодня мы уделяем большое внимание театрам, паркам, скверам, другим историческим местам, стадион "Юбилейный" также необходимо привести в надлежащее состояние к 100-летию республики. Этот объект будет большим подарком для воркутинцев", - прокомментировал Сергей Гапликов и дал поручение мэру Воркуты проработать этот вопрос.