Новости Республики Коми | Комиинформ

Федеральная комиссия на "удовлетворительно" оценила УФСИН России по Коми

Федеральная комиссия на "удовлетворительно" оценила УФСИН России по Коми
Федеральная комиссия на "удовлетворительно" оценила УФСИН России по Коми
logo
Федеральная комиссия на "удовлетворительно" оценила УФСИН России по Коми
Фото УФСИН Коми

22 августа 2019 года в УФСИН России по Коми подведены итоги инспекторской проверки комиссией ФСИН России. В течение трех недель глубокому анализу подверглись 26 направлений деятельности уголовно-исполнительной системы в регионе, сообщает пресс-служба УФСИН России по Коми.

На итоговом совещании были доведены результаты проверки, обсуждены выявленные недостатки. Предварительную оценку деятельности УФСИН России по Коми озвучил главный инспектор УИС ФСИН России Владимир Казанцев:

"Напоминаю, проверка проводилась на основании приказа ФСИН "Об утверждении порядка организации инспектирования территориальных органов ФСИН России" и согласно графику, утвержденному директором ФСИН России. Деятельность УФСИН России по Республике Коми оценивалась более чем по 200 показателям. Оценке подверглось 26 основных направлений деятельности управления и подведомственных учреждений. Комиссией внесены предложения по устранению недостатков по различным направлениям деятельности. Предварительная итоговая оценка деятельности по фактическому положению дел "удовлетворительно".

2.-Predvaritelnuyu-ozenku-deyatelnosti-UFSIN-ozvuchil-rukovoditel-komissii-FSIN-Rossii-Vladimir-Kazanzev.jpg

В свою очередь врио начальника УФСИН России по Коми Александр Воронин отметил, что недостатки, на которые указали члены комиссии ФСИН России, проанализированы:

"Часть из них была устранена в ходе проверки, по остальным работа будет проведена по плану в соответствии с установленными сроками, задачи будут поставлены на контроль в исполнении. Мы уже провели совещания по нескольким отделениям, поэтому подготовлены соответствующие протоколы и намечены планы по устранению недостатков. Членов комиссии благодарю за работу", – подытожил А.Воронин.

Признательность сотрудникам УФСИН России по Коми за проделанную работу выразил и Владимир Казанцев, назвав ситуацию в регионе стабильной и отметив  позитивные изменения по многим направлениям служебной деятельности. В.Казанцев напомнил, что накануне свою оценку ведомству он высказал и на встрече с главой Коми Сергеем Гапликовым.

3.-V-zaverschenii-soveschaniya-vse-chleny-komissii-inspektorskoi-proverki-FSIN-Rossii-sfotografirovalis-na-pamyat.jpg

Для комиссии стало очевидно, что управление не топчется на месте, намечены пути развития. Комиссия не только выявляла недостатки, но и отмечала факты добросовестного выполнения должностных обязанностей. Таким образом, поощрено правами начальника Управления и руководителей учреждений более 60 работников.

В завершении совещания все члены комиссии инспекторской проверки ФСИН России сфотографировались на память на крыльце здания Управления.