Новости Республики Коми | Комиинформ

В честь 35-летия птицефабрика "Зеленецкая" подарила покупателю путевку в Крым

В честь 35-летия птицефабрика "Зеленецкая" подарила покупателю путевку в Крым
В честь 35-летия птицефабрика "Зеленецкая" подарила покупателю путевку в Крым
logo
В честь 35-летия птицефабрика "Зеленецкая" подарила покупателю путевку в Крым
Фото Марии Майер

Птицефабрика "Зеленецкая" отметила 35-летний юбилей.

22 августа, в День республики, флагман региона в агропромышленном секторе ОАО птицефабрика "Зеленецкая" отметила свою 35-ю годовщину со дня образования. Праздничный концерт прошел в парке имени Кирова столицы Коми.

DSC_0263.jpg

DSC_0126.jpg

DSC_0241.jpg

Долгие годы птицефабрика "Зеленецкая" является синонимом качества и входит в число лучших предприятий России. О том, как всё начиналось, помнит работник предприятия Лидия Якимова.

"Основная трудность была, конечно, - это собрать коллектив. Сюда, в Зеленец, практически со всего советского союза съезжались работники, - рассказала Л. Якимова в юбилейном фильме о "Зеленецкой". – Началась трудовая деятельность, сформировался замечательный коллектив".

DSC_0155.jpg

С начала 1990-х годов предприятие вышло на проектную мощность, но грянул кризис, и многое изменилось. В конце 1994 года птицефабрика полностью приостановила свою деятельность. Но выход нашелся: предложение возглавить птицефабрику поступило опытному главному инженеру "Сыктывкарской птицефабрики" Николаю Чёрному.

DSC_0166.jpg

Наполнить ветром паруса сегодня уже флагману республики в аграрном секторе, а тогда кризисного предприятия, было непростой задачей. Пришлось на многом экономить, но коллектив отнесся с пониманием и воспарял духом. И как результат: появилось еще больше продукции.

DSC_0114.jpg

Как было отмечено на праздничном концерте, расширение линейки продукции, постоянная модернизация производства – главные показатели работы птицефабрики. Но есть еще один – это преемственность поколений, когда на предприятии работают дети и внуки тех, кто стоял на начальном пути.

DSC_0159.jpg

Руководитель предприятия Николай Чёрный поздравил коллег и ветеранов птицефабрики с юбилейной датой.

"Дорогие коллеги, я от всей души поздравляю вас с 35-летием птицефабрики. Благодарю вас за проделанную работу! Мы с вами создали экономически сильное предприятие, которое без привлечения каких-либо кредитных ресурсов полностью себя технически перевооружило и имеет самые современные технологии. Поздравляю вас с праздником. Всем благ и здоровья вам и вашим близким", - пожелал Н. Чёрный.

DSC_0213.jpg

Заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева заметила, что на праздничный концерт пришли самые верные друзья – это покупатели.

"Самые доверительные отношения всегда складываются между друзьями. Продукцию вашей птицефабрики мы рекомендуем своим друзьям. Что может быть более высокой оценкой качества? Развивайтесь, радуйте нас вкусной продукцией", - заявила со сцены вице-спикер парламента.

DSC_0123.jpg

Руководитель администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина пожелала работникам птицефабрики семейного благополучия, удачи, здоровья.

"Мы гордимся, что птицефабрика "Зеленецкая" находится на нашей территории – земле Сыктывдинской. С праздником всех вас!" - сказала Л. Доронина.

DSC_0208.jpg

Со сцены коллектив птицефабрики, покупателей и гостей праздника поздравили ансамбли Зеленецкого Дома культуры, а также творческие коллективы Сыктывкара.

DSC_0133.jpg

DSC_0164.jpg

DSC_0171.jpg

DSC_0198.jpg

DSC_0180.jpg

Специально к своему юбилею птицефабрика организовала розыгрыш 35-ти призов для своих покупателей, которые в преддверии знаменательной даты приобрели в магазинах "Зеленецкой" продукцию от полутора тысяч рублей. Люди стали обладателями купонов с комбинацией чисел, которые для 35-ти покупателей сегодня стали счастливыми.

На сцене разыграли 30 продуктовых корзин "Зеленецкой" и пять главных призов, в том числе супер-приз, - путевка в Крым на двоих с открытой датой на 50 000 рублей.

DSC_0255.jpg

DSC_0244.jpg

DSC_0260.jpg

DSC_0275.jpg

Микроволновка досталась сыктывкарцу Валерию, признавшемуся, что он – постоянный покупатель "Зеленецкой" продукции, духовой шкаф выиграла покупательница Елена, морозильный ларь приобрел Михаил, а холодильник получила жительница Сыктывкара, которая вышла на сцену вместо своей тети. Главный приз – путевка в Крым – ушел сыктывкарке Татьяне. Ее счастливым номером стали цифры "4105".

DSC_0284.jpg

DSC_0291.jpg

DSC_0306.jpg

DSC_0317.jpg

DSC_0325.jpg

На этом подарки не закончились. С 35-летием птицефабрики гостей и работников предприятия поздравили Алексей Петрухин – участник телепроекта "Голос" и Лена Василёк – автор хитов группы "Белый день".

DSC_0235.jpg

DSC_0239.jpg