Новости Республики Коми | Комиинформ

Аферисты выманили у воркутинки почти 150 тысяч рублей

Аферисты выманили у воркутинки почти 150 тысяч рублей
Аферисты выманили у воркутинки почти 150 тысяч рублей
logo
Аферисты выманили у воркутинки почти 150 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Желая получить компенсацию за ранее приобретенные лекарственные препараты, воркутинка 1967 года рождения лишилась более 149 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

С заявлением о хищении средств она обратилась в дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте.

Из заявления следует, что ей на сотовый телефон поступил звонок. Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и стал задавать женщине вопросы по поводу приобретенных ранее лекарственных препаратов. Звонивший сообщил воркутинке, что возбуждено уголовное дело, поскольку ранее приобретенные ею лекарственные препараты на самом деле имели ряд побочных эффектов.

Незнакомец стал объяснять, что в качестве компенсации женщина имеет право на получение выплаты в сумме 2 000 000 рублей. Звонивший отметил, что сумма весьма крупная,  и ее необходимо застраховать, а для этого нужно перевести на указанный номер счета определенный процент от суммы, то есть  149 тысяч 137 рублей. К сожалению  воркутинка не распознала обман и направилась в ближайшее отделение банка, где на указанный мошенниками номер счета перевела денежные средства.

Не дождавшись обещанных миллионов, воркутинка  направилась в полицию.

В настоящее время по заявлению местной жительницы проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

***МВД по РК призывает всех жителей республики   быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Когда вам на телефон звонят неизвестные люди, не спешите выполнять их просьбы, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму, то вас пытаются обмануть.

Если вы уже стали жертвой мошенников, обращайтесь в органы внутренних дел.